Изменение нормативной базы - слетели (названия и цены)

Изменение нормативной базы - слетели (названия и цены)

Изменение нормативной базы - слетели (названия и цены)
 
Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста  :cry: :cry:  :cry:

Попросили выпустить сметы, сделанные другим сметчиком. Загрузила их в РИК, поменяла нормативную базу, по итогу многие позиции слетели (названия и цены). Как с этим быть и что делать? Сметами сама не часто занимаюсь, но обычно все выпускаю ресурсным методом. А тут я даже не могу зайти в ресурсную часть...  
Изменено: Анастасия - 02.04.2022 08:07:50
 
Анастасия, значит в вашей базе этих ресурсов нет
 
т.е. смету я выпустить не смогу даже при огромном желании?  
 
А значок ресурсного расчета не горит потому, что сметы составлены по 421 методике, верно?
 
Почему при огромном то желании? Только все ручками.
 
Ручками, оно-то всё понятно.
Только вот изначально вопрос был поставлен "Как с этим быть и что делать?"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.