Где посмотреть, что в стоимость перевозки уже включено 30 км

Где посмотреть, что в стоимость перевозки уже включено 30 км

Где посмотреть, что в стоимость перевозки уже включено 30 км
 
Доброе утро уважаемые сметчики, подскажите где посмотреть, что в стоимость перевозки уже включено 30 км. Просмотрела всю тех. часть сборника перевозки и не могу найти
 
ЦЕНЫ НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ, КОНСТРУКЦИИ
И ОБОРУДОВАНИЕ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ФССЦ 81-01-2001
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Отпускные цены на материалы, изделия, конструкции и оборудование определены на основании цен поставщиков (производителей).

2. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитального строительства.

3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров с учетом массы брутто.

4. Заготовительно-складские расходы приняты в процентах от стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования франко-приобъектный склад в размере:

по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлических строительных конструкций) – 2%;

по металлическим строительным конструкциям – 0,75%;

по оборудованию – 1,2%.

5. Затраты на доставку материалов, изделий, конструкций и оборудования не учитывают использование перевалочных баз и складов. В случае, когда перевозка осуществляется с использованием промежуточных баз (складов), сметная стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования определяется в соответствии с методическими документами, включенными в Федеральный реестр сметных нормативов.

6. При определении сметной стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования, наименование которых отсутствует в настоящем ФССЦ 81-01-2001, необходимо руководствоваться положениями методических документов, внесенных в Федеральный реестр сметных нормативов.

 
Цитата
Наталья С пишет:
Доброе утро уважаемые сметчики, подскажите где посмотреть, что в стоимость перевозки уже включено 30 км. Просмотрела всю тех. часть сборника перевозки и не могу найти
30 км включены в стоимость материалов. Перевозка берется от 1 км и тд. Ровно столько, сколько есть.
надо смотреть тех. часть сборника цен, а не перевозок.
 
получается, что если я перевожу грунт до 30 км на территории , то я беру расценку ФССЦпг-03-21-01-030 I класс груза до 30 км и ничего не вычитаю?
 
Да, берете 30 км и все. или если разработка грунта то ФЕР01-01-030-02 берете разработку с перемещением и добавляете ФЕР01-01-030-10 на нужное вам расстояние
 
Цитата
Юлия пишет:
Да, берете 30 км и все. или если разработка грунта то ФЕР01-01-030-02 берете разработку с перемещением и добавляете ФЕР01-01-030-10 на нужное вам расстояние
Спасибо за хорошее настроение с утра! Представил себе бульдозериста, перемещающего грунт на 30 км!  
 
Цитата
Наталья С пишет:
получается, что если я перевожу грунт до 30 км на территории , то я
беру просто по ФССЦ стоимость грунта...
 
Георгий,  :D  
 
Алексей, спасибо разобралась
 
А  если работы по снятию растительного слоя, могу ли   я  брать из сборника грунт ведь мы его не покупали. а здесь же на месте и раскопали и перевезем до 30 км
 
Цитата
Наталья С пишет:
А  если работы по снятию растительного слоя, могу ли   я  брать из сборника грунт ведь мы его не покупали. а здесь же на месте и раскопали и перевезем до 30 км
здесь уже однозначно берете перевозку на полное расстояние по проекту. может 1 км, а может и все 100...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.