Где посмотреть, что в стоимость перевозки уже включено 30 км

Где посмотреть, что в стоимость перевозки уже включено 30 км

Где посмотреть, что в стоимость перевозки уже включено 30 км
 
Доброе утро уважаемые сметчики, подскажите где посмотреть, что в стоимость перевозки уже включено 30 км. Просмотрела всю тех. часть сборника перевозки и не могу найти
 
ЦЕНЫ НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ, КОНСТРУКЦИИ
И ОБОРУДОВАНИЕ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ФССЦ 81-01-2001
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Отпускные цены на материалы, изделия, конструкции и оборудование определены на основании цен поставщиков (производителей).

2. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитального строительства.

3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров с учетом массы брутто.

4. Заготовительно-складские расходы приняты в процентах от стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования франко-приобъектный склад в размере:

по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлических строительных конструкций) – 2%;

по металлическим строительным конструкциям – 0,75%;

по оборудованию – 1,2%.

5. Затраты на доставку материалов, изделий, конструкций и оборудования не учитывают использование перевалочных баз и складов. В случае, когда перевозка осуществляется с использованием промежуточных баз (складов), сметная стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования определяется в соответствии с методическими документами, включенными в Федеральный реестр сметных нормативов.

6. При определении сметной стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования, наименование которых отсутствует в настоящем ФССЦ 81-01-2001, необходимо руководствоваться положениями методических документов, внесенных в Федеральный реестр сметных нормативов.

 
Цитата
Наталья С пишет:
Доброе утро уважаемые сметчики, подскажите где посмотреть, что в стоимость перевозки уже включено 30 км. Просмотрела всю тех. часть сборника перевозки и не могу найти
30 км включены в стоимость материалов. Перевозка берется от 1 км и тд. Ровно столько, сколько есть.
надо смотреть тех. часть сборника цен, а не перевозок.
 
получается, что если я перевожу грунт до 30 км на территории , то я беру расценку ФССЦпг-03-21-01-030 I класс груза до 30 км и ничего не вычитаю?
 
Да, берете 30 км и все. или если разработка грунта то ФЕР01-01-030-02 берете разработку с перемещением и добавляете ФЕР01-01-030-10 на нужное вам расстояние
 
Цитата
Юлия пишет:
Да, берете 30 км и все. или если разработка грунта то ФЕР01-01-030-02 берете разработку с перемещением и добавляете ФЕР01-01-030-10 на нужное вам расстояние
Спасибо за хорошее настроение с утра! Представил себе бульдозериста, перемещающего грунт на 30 км!  
 
Цитата
Наталья С пишет:
получается, что если я перевожу грунт до 30 км на территории , то я
беру просто по ФССЦ стоимость грунта...
 
Георгий,  :D  
 
Алексей, спасибо разобралась
 
А  если работы по снятию растительного слоя, могу ли   я  брать из сборника грунт ведь мы его не покупали. а здесь же на месте и раскопали и перевезем до 30 км
 
Цитата
Наталья С пишет:
А  если работы по снятию растительного слоя, могу ли   я  брать из сборника грунт ведь мы его не покупали. а здесь же на месте и раскопали и перевезем до 30 км
здесь уже однозначно берете перевозку на полное расстояние по проекту. может 1 км, а может и все 100...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты жилищно-гражданского строительства".
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.