Не могу найти стеклопакет двухкамерный в базе

Не могу найти стеклопакет двухкамерный в базе

  RSS
Не могу найти стеклопакет двухкамерный в базе
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста  никто не встречал стеклопакетов двухкамерных в базе? Я нашла только однокамерные. Очень нужны двухкамерные. Меняю в раме разбитый стеклопакет
Изменено: олеся - 20.05.2022 10:28:41
Ответы
 
Цитата
Софья пишет:
хотела убедиться, что в ФССЦ нет такой позиции. Ну, мы общими усилиями поняли, что в сборнике стандартного ни однокамерного, ни двухкамерного нет...
А вот это что???... не позорьтесь. Просто надо учиться работать.
"Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть." М.М. Жванецкий  :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
А вот это что???
Цитата
Николай пишет:
не позорьтесь.
я кучу сообщений ранее написал, что это не двухкамерные пакеты... читать нормативы научитесь. буквами кидаетесь, а сами их не осмыслмваете иногда...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Николай пишет:А вот это что???
 
Цитата
Николай пишет:не позорьтесь.
я кучу сообщений ранее написал, что это не двухкамерные пакеты... читать нормативы научитесь. буквами кидаетесь, а сами их не осмыслмваете иногда...
Молодой человек, не с вами общаются. Что за поганая манера встревать в чужой диалог.  к тому же не по делу.  Не интересны  совершенно  ваши рассуждения. Оставляйте их при себе.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Молодой человек, не с вами общаются.
малчик. я уже статус предпенсионера имею...
и
Цитата
Николай пишет:
поганая манера встревать в чужой диалог
у вас имеется... особенно с такими фразами
Цитата
Николай пишет:
А вот это что???... не позорьтесь. Просто надо учиться работать.


если не понимаете разницу между двухслойным и двухкамерным...
 
Цитата
Алексей пишет:
разница между двухслойным и двухкамерным

Двух, -трехслойные стеклопакеты, - не наш случай. Привет из 70-х, окна стальные (СН 481-75).

Наш случай:



"ГОСТ 24866-2014. Межгосударственный стандарт. Стеклопакеты клееные. Технические условия" (введен в действие Приказом Росстандарта от 15.05.2015 N 362-ст) (ред. от 30.06.2020)

п. 4.14 Условное обозначение стеклопакета должно состоять: из обозначения типа (СПО, СПД), характеристики применяемого стекла (вид стекла и его номинальная толщина), номинальной ширины дистанционной рамки, вида газонаполнения межстекольного пространства и обозначения настоящего стандарта.

Примеры условных обозначений:

- однокамерного стеклопакета, состоящего из двух листовых стекол толщиной по 4 мм марки М1, ширина дистанционной рамки 16 мм, межстекольное пространство заполнено криптоном:

СПО 4М1-16КГ-4М1 ГОСТ 24866-2014

Формула указанного стеклопакета - 4М1-16Кг-4М1;

- двухкамерного стеклопакета, состоящего из трех листовых стекол толщиной по 4 мм марки М1, ширина дистанционных рамок по 12 мм, межстекольное пространство заполнено воздухом:

СПД 4М1-12-4М1-12-4М1 ГОСТ 24866-2014

Формула указанного стеклопакета - 4M1-12-4M1-12-4M1;

Следовательно, в ФССЦ только однокамерные стеклопакеты... ну не вижу я там, двухкамерных!  
 
Цитата
Алексей пишет:
малчик. я уже статус предпенсионера имею...и
Забавный ты персонаж, Лёша (раз уж на "ты").  Но интересен более тот факт, что отличаешься крайней невнимательностью. Вот статусами не надо  кичиться. Могу только заметить, любезный, что вам еще, вероятно,  очень далеко до моего.  Давно перешагнул этот рубеж. Не всем удаётся, увы...
"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. ("Мастер и Маргарита", Михаил Афанасьевич Булгаков).
Можно было бы,  конечно, напрочь проигнорировать. Интереса никакого. От слова "совсем". Предпочитаю придерживаться мудрых советов Марка Твена.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
А вот это что???... не позорьтесь.
имейте профессионализм не переходить на оскорбления. Тем более, что вами отмеченные позиции ни имеют НИКАКОГО отношения к классическому СП 4М1-16-4М1, ни к СП 4М1-10-4М1-10-4М.  
Изменено: Софья - 23.05.2022 08:16:29
 
Цитата
Цитата
[USER=22782]Софья пишет:
имейте профессионализм не переходить на оскорбления. Тем более, что вами отмеченные позиции ни имеют НИКАКОГО отношения к классическому СП 4М1-16-4М1, ни к СП 4М1-10-4М1-10-4М
Софья[/USER] пишет:
Ну, мы общими усилиями поняли, что в сборнике стандартного ни однокамерного, ни двухкамерного нет...
Уважаемый, "сметчик". Если бы вы, да и не только к вам это относится,  были хоть немного "попрофессиональнее", то могли бы заметить (ссылка выше с "картинкой"), что в справочниках базовый цен (ФССЦ) присутствуют "однокамерные" стеклопакеты". "Двухкамерных" действительно" нет. "Руки" не дошли, наверное. Можно сделать хоть "трёхкамерные"...  "Двухкамерные" есть в "оконных блоках" (в "комплекте"). Как же вы "окнами" занимались?...  "Оскорбительно", так же как и "хамство",  например, быть технически безграмотным.  Общая "картина", конечно же, ужасная. По несколько раз на неделе  попадаются на проверку "творения" , с позволения так сказать, "сметчиков".  Желаем удачи... ;)
P.S.  Полагаю, то составителям справочников, при всех их недостатках", всё таки виднее, что относится к "классическому", а что нет... Не вам это определять... :D , да и не нам тоже.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
эка понесло то старикана.....ой, простите, "старикана"
 
Цитата
Людмила пишет:
эка понесло то
С пешеходными ограждениями  у вас хорошо получилось, девушка...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, сколько работаю, всегда хотела получить в наставники сильного специалиста, который рад бы поделиться опытом. Ведь нет ничего радостнее, я считаю, чем видеть, как твои собственные знания не "уходят" на пенсию, а растут вместе с молодым поколением. И что примечательно: всегда попадаю на таких, как вы, либо приходится все самой( одно от другого не сильно отличается(
 
Цитата
Софья пишет:
Николай, сколько работаю, всегда хотела получить в наставники сильного специалиста, который рад бы поделиться опытом. Ведь нет ничего радостнее, я считаю, чем видеть, как твои собственные знания не "уходят" на пенсию, а растут вместе с молодым поколением. И что примечательно: всегда попадаю на таких, как вы, либо приходится все самой( одно от другого не сильно отличается(
Уважаемая, Софья. Запомните, как мне кажется, простую истину. Никакой "наставник" вас ничему не научит. Он делает так,  как считает нужным именно он. Опыт... Только собственным трудом и развитием. Посмотреть можно, но ... "надо думать".  Мы все разные... Думаем по разному... Смотрим по-разному...  Пытаться учить кого-то - пустое времяпрепровождение. До сих пор помню, как на первой лекции зам. ректора нам сказал: "Если вы думаете, что мы вас здесь чему-то научим, то вы глубоко ошибаетесь. Здесь мы вас научим только одному - как правильно  пользоваться литературой". Так что, увы...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай,  однако как же вам ваша подпись подходит... Ох уж эти люди, знающие "истину"))))))))  
 
Самое что смешное - девочке не помогли))))))
 
Ничего не понял... но интересно...  :D  
 
Цитата
Софья пишет:
Самое что смешное - девочке не помогли))))))
Почему же не помогли?. Позвольте заметить, что вы не правы, "коллега".  :) Да в самом начале практически. Нужно взять "коммерческую цену" от какого-нибудь поставщика на "двухкамерный" стеклопакет (может быть от трёх поставщиков) и даже подсказали что такое "камера" (воздушный промежуток между стёклами), что такое "слой" ("ограждающая" конструкция "камеры" из листов стекла). Не так ли?...  Или может быть инструкцию подробную надо "прикладывать" пошаговую. Ну,  не в детском же саду...))))))). "Каждый видит то, что хочет видеть". Хотя конечно "надуманная проблема", которую можно решить на раз-два  самому спрашивающему (интернет, сметный справочник цен и т.д.), и  "яйца выеденного не стоит".  Вот вам еще один "наглядный пример" к предыдущему диалогу.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
ProSlave, я так ждала, когда вы подключитесь :)  
 
Софья, Когда "дедЫ" ругаются - дух в сторонке курит!  :D

З.Ы Чисто из прорабской практики. Если хотите узнать сколько стекол и/или пакетов в установленном блоке, но по какой-то причине этого не видно визуально - поднесите к стеклу зажигалку! Огонек отразится в стеклах, ну а дальше все просто 2 огонька - однокамерный стеклопакет, 3 огонька - двухкамерный. Больше 4х огоньков в практике не видел.  :D Раньше, это до 2000го года, было модно ставить 3х камерные стеклопакеты при ремонтах у "новых руццких" типа "дорого-богато" тихо и тепло, но потом это как-то затихло. Сейчас обычно либо однокамерный, либо тонкий двухкамерный с промежутком 10мм, что-бы влез в самый дешевый профиль... ))) Такого типа стеклопакета, хватает для теплоизоляции, практически по всей территории РФ, ну может за исключением действительно холодных мест, типа Оймякона...
 
Цитата
ProSlave пишет:
было модно ставить 3х камерные стеклопакеты при ремонтах у "новых руццких" типа "дорого-богато" тихо и тепло
сейчас они типа инертным газом камеру заполняют и стекло "энергосберегающее"... которое тепло от солнечного света пропускает зимой, а летом наоборот...  :D

нанотехнологии...
 
Цитата
Алексей пишет:
стекло "энергосберегающее"... которое тепло от солнечного света пропускает зимой, а летом наоборот...   нанотехнологии...
Эпическая сила! Неужто "демона Максвелла" приспособили для нужд народного хозяйства?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.