Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет. Как это сделать?

Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет. Как это сделать?

Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет. Как это сделать?
 
Добрый день!Вопрос такой:Заказчик предоставил смету в ФЕРах. У нас такой базы нет.Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет.Как это сделать?
 
Мария, Вопрос немного странный. Лимит по смете минус Ваши расходы ( которые знаете только вы). Вы никогда не поймете влезаете вы в эти деньги или нет. Эта задача Главного инженера и вашего руководителя + отдела снабжения. Вы как сметчик можете сделать им аналитические таблицы по видам работ и стоимостью за ед. работ.
Изменено: Денис Владимирович - 25.08.2022 09:58:01
 
Цитата
Мария пишет:
Добрый день!Вопрос такой:Заказчик предоставил смету в ФЕРах. У нас такой базы нет.Моя задача понять влезаем мы по деньгам или нет.Как это сделать?
посчитайте свое КП на эти виды работ. Скорее всего увидите, что у вас вышло раза в 1.5 - 2  больше и поймете, что не влезаете
 
Спасибо за ответы!
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Скорее всего увидите, что у вас вышло раза в 1.5 - 2  больше и поймете, что не влезаете
Странный подход, если это так, тогда что мы тут все с вами делаем, если все не рентабельно ? Просто в бюджете нечего делать компаниям без основных средств, а таких как не прискорбно большинство.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.