Гидроизоляция межпанельных швов пеной монтажной и сверху штукатуркой

Гидроизоляция межпанельных швов пеной монтажной и сверху штукатуркой

Гидроизоляция межпанельных швов пеной монтажной и сверху штукатуркой
 
Добрый день! Помогите с вопросом:
Швы у нас заделывают пеной монтажной и сверху штукатуркой цементной. Так как наша организация очень экономит на работах, мне было дано задание разыскать новый материал для гидроизоляции. Герметик и мастики гидроизоляционные их не устроили, дорого им. Устроил Бергауф Hydrostop цементная гидроизоляция.
НО вопрос который меня тревожит, а будет ли держатся этот цементный раствор на монтажной пене. Может кто то знает, подскажите :|    
 
Цитата
Анастасия пишет:
Так как наша организация очень экономит на работах, мне было дано задание разыскать новый материал для гидроизоляции. Герметик и мастики гидроизоляционные их не устроили, дорого им. Устроил Бергауф Hydrostop цементная гидроизоляция. НО вопрос который меня тревожит, а будет ли держатся этот цементный раствор на монтажной пене.
Экономия может выйти "боком" со всеми вытекающими последствиями. Гидроизоляция Бергауф Hydrostop предназначена для определённых сфер применения.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Анастасия пишет:
Герметик и мастики гидроизоляционные их не устроили, дорого им.
- можно глиной, глину бесплатно нарыть в карьере)

Бергауф Hydrostop. Типы оснований: кирпичная кладка, бетон, железобетон, цементная стяжка, цементная и цементно-известковая штукатурка. Какая будет адгезия к пене - вопрос риторический, 100% говняная - читай - отвалится через две недели.

Герметик Стиз А - вот это посмотрите.
Изменено: Максим - 05.08.2022 11:27:33
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Какая будет адгезия к пене - вопрос риторический
Да никакой не будет, правильно говорите - отвалится, Но скорее всего не через 2 недели, а сразу же.
 
Цитата
Игорь пишет:
Да никакой не будет
Совершенно в точку. Коэффициент теплового расширения никто не отменял. Поэтому швы, как правило, в подобных случаях заделывают мастикой, которая хорошо цепляется к поверхности и тянется (желательно без трещин).
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.