Пересчет сметы индексами ГУ МО «Мособлэкспертиза»

Пересчет сметы индексами ГУ МО «Мособлэкспертиза»

Пересчет сметы индексами ГУ МО «Мособлэкспертиза»
 
Коллеги нужна помощь! Нужно пересчитать смету во вложении индексами ГУ МО «Мособлэкспертиза» на август, июль или июнь 2022г. Лучше конечно на август. Материалы за расценкой подгрузить в ТЦ, вместе с индексами к ним. Ну или как там правильно должно это выглядеть в ТЕР МО, я просто не знаю точно. Кто работает в ТЕР МО, по любому знает как правильно, это должно выглядеть. Наименование расценок и ресурсов - не менять.
З.Ы Моя благодарность не будет знать предела!  ;)  
Изменено: ProSlave - 22.08.2022 12:29:31
Похожие темы:Найти еще: индексами экспертиза
Расчет НМЦК после нескольких экспертиз
...,было 3 главгосэкспертизы:в 2011,в 2019,в 2023, объемы работ есть из каждой экспертизы. как вы считаете правильно,привести всё к 1 кв 23 г (последняя экспертиза) и далее рассчитывать индекс фактической инфляции,прогнозной? если так,то как правильно привести к 1 кв 23 г суммы 2011 г,2019 г.-брать индексы того периода+индексы-дефляторы?...
Индекс на ПНР только на прочие объекты
... Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
... сделать пересчет для бюджета в ценах 2024, но как правильно это сделать? Применить дефлятор или можно пересчитать индексами СМР? Если перечитать индексами СМР, то наверно надо будет повторно проходить экспертизу?
Индекс на ПНР
... экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет коллега "Andrey пишет: в целях экономии средств прописано применять индекс на прочие затраты к ПНР.Как, правило, эти объекты финансируются из бюджета Россетей, и в экспертизу идут не государственную. " Тогда тут все равно ничего не поделать, если у них есть заключение экспертизы, то Заказчик по любому ...
Индекс на ПНР
... Andrey. "Елена пишет: (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы , 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?" Я подозреваю что заказчик у вас один ...
 
Цитата
ProSlave пишет:
Коллеги нужна помощь! Нужно пересчитать смету во вложении индексами ГУ МО «Мособлэкспертиза» на август, июль или июнь 2022г. Лучше конечно на август. Материалы за расценкой подгрузить в ТЦ, вместе с индексами к ним. Ну или как там правильно должно это выглядеть в ТЕР МО, я просто не знаю точно. Кто работает в ТЕР МО, по любому знает как правильно, это должно выглядеть. Наименование расценок и ресурсов - не менять.З.Ы Моя благодарность не будет знать предела!    
Привет, вот у меня есть июльские индексы. Вроде это то, о чем ты говоришь) На позиции по КА индекс пустой поставь
 
Кирюха Иннокентьевич, Отлично! То что надо! Теперь осталось понять как ресурсы по ТЦ_ проиндексировать. Они же в ТЦ, по идее должен быть какой-то один индекс на МАТ и ОБОР, обычно в Т.Ч к индексам пишут, какой применять к МАТ, а какой к ОБОР принятых по прайсу. Глянь те пожалуйста в Т.Ч.
 
Там индексы ставятся по ближайшей похожей расценке и ТЕР.
 
Li, а оборудование?
 
ProSlave, Минстроевский скорее всего. На материалы точно есть индекс в ТЧ , потому как есть расценки без индекса на материал, а их как то нужно пересчитать в базу.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum31/topic37459/
 
Li, да блин... )))  индекс то откуда брать? Как и куда поставить, я знаю.
 
Цитата
ProSlave пишет:
индекс то откуда брать?
Здравствуйте, купить https://smeta.ru/download/norm/regional/53/indexes на август еще нет.
 
Ландыш, солнышко... если бы я мог купить, я бы давно уже купил. Добрый человек Кирюха Иннокентьевич, проиндексировал мне смету. Только там остались неучтенные позиции, к которым индекс не присвоен. Вот я и прошу рассказать каким чудом, эти красные позиции, превратить в черные...  
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum31/topic37407/message145347/#message145347
 
Кстати, когда зак у меня принимал выполнение и исполнительные, сказал единицу поставить индекс перевода оборудования в базисные ... я дальше так в негос и заходила.. всем поф.
Изменено: Li - 23.08.2022 12:13:38
 
Li, Вот спасибо! Теперь все понятно.
 
Li, Последний вопрос... ))) там еще в смете есть: Утилизация ТБО - Распор. №290-Р Мособлкомцен от 20.12.2021г. Приложение к распоряжению п.7 ООО "МСК-НТ".
Эту хрень каким индексов к базе приводить? )))
 
Это же 9 глава...  
 
ProSlave,  Берется индекс на МР от той позиции, к которой подгружаете расценку.
Изменено: Денис Владимирович - 24.08.2022 09:57:21
 
Спасибо дорогие мои друзья-коллеги! Разобрался со всем, благодаря вам и Заказчик смету принял.  ;)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.