Как обучится сметному делу. Какие курсы более подходящие.

Как обучится сметному делу. Какие курсы более подходящие.

Как обучится сметному делу. Какие курсы более подходящие.
 
Доброго времени суток.
Кто подскажет как обучится сметному делу. Какие курсы более подходящие.  
 
Дмитрий Погорелов, я бы вам рекомендовала курсы с i-tat. Достаточно подробные и дают дипломчик, который никакая не бумажка, а самая настоящая картонка))))
 
Дмитрий Погорелов, идите на курсы повышения квалификации в Московский Строительный университет. Они так и называются вроде " сметное дело". Получите диплом установленного образца, с присвоением квалификации. Это на базе уже имеющегося высшего, вроде. Это единственный верный способ. Все остальное - филькина грамота и
Цитата
Софья пишет:
настоящая картонка
 
Цитата
Софья пишет:
самая настоящая картонка
Можно обучиться в татарской академии БТИ. Только там дорого.
 
Посмотрите у МГСУ ДПО есть курсы повышения квалификации и переподготовка. Планирую  к ним пойти на очное обучение в ноябре именно на переподготовку. Продолжительность 9 мес  с посещением занятий два раза в неделю. Не очень доверяю он-лайн курсам. Присоединяйтесь, если в Москве живете. У меня высшее техническое образование плюс курсы повышения квалификации. Работать можно, но, чтобы расти, считаю что мало знаний. Потом могу написать отзыв, когда пройду обучение. Есть еще курсы Минстрой. У них тоже можно посмотреть варианты программ.

У Гранд-Сметы на сайте официальном есть бесплатно выложенный курс по ПО. Видео уроки. Спасибо большое разработчикам. Нахожу ответы часто на свои вопросы именно у них. Изучила программу с нуля благодаря этому курсу. Но конечно сама программа у Вас должна быть. Просто читать и изучать программу - не будет результата.
 
Оксана Жашкова, полностью согласен с вами.
 
Цитата
Дмитрий Погорелов пишет:
Кто подскажет как обучится сметному делу. Какие курсы более подходящие.  
"Сам не научишься — никто не научит. У каждого человека свой ум, никто не может думать за другого". (Ответы по русскому языку. 4 класс. Учебник. Часть 2. Канакина В. П.)
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Доброго дня.
Полностью согласен.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
 
Добрый вечер, коллеги!
А никто не подскажет ХОРОШИЕ курсы в СПб по изучению ПИР?  
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый вечер, коллеги!А никто не подскажет ХОРОШИЕ курсы в СПб по изучению ПИР?  
Чтобы кроме теории, еще и практика была
 
Цитата
Елена пишет:
А никто не подскажет ХОРОШИЕ курсы в СПб по изучению ПИР?
на мой взгляд в Питере ИПАП неплохо обучает судя по бесплатным вебинарам.
По ПИР у них тоже есть, например этот https://ipap.ru/186-poryadok-rascheta-stoimosti-proektnykh-i-izyskatelskikh-rabot-sostavlenie-smet-n...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Елена пишет:А никто не подскажет ХОРОШИЕ курсы в СПб по изучению ПИР?
на мой взгляд в Питере ИПАП неплохо обучает судя по бесплатным вебинарам.По ПИР у них тоже есть, например этот  https://ipap.ru/186-poryadok-rascheta-stoimosti-proektnykh-i-izyskatelskikh-rabot-sostavlenie-smet-n...
Спасибо за информацию!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 июля 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 сентября 2022 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.