Сколько максимальная и минимальная толщина слоя основания из песка

Сколько максимальная и минимальная толщина слоя основания из песка

Сколько максимальная и минимальная толщина слоя основания из песка
 
Здравствуйте. У меня работы по засыпке песком около 2 м. Проекта нет. Потом будут фундаменты и дороги. Есть где-то указания , сколько максимальная и минимальная толщина слоя основания из песка?
 
Цитата
Ольга пишет:
Есть где-то указания , сколько максимальная и минимальная толщина слоя основания из песка?
Не понятно что вы задумали, но лучший помощник - свод правил  на виды работ.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Ольга пишет:
Есть где-то указания , сколько максимальная и минимальная толщина слоя основания из песка?
есть конечно. Проект называется, которого у вас нет...
Помню, строили пункт пропуска через границу. там планировка участка была. грунт - чистый песок. Его вынимали с одной стороны и перемещали в другой конец. + еще с карьера 28000 кубов привезли. насыпь в одном месте была около 5 метров. все это уплотнялось качественно послойно...
 
Мне нужно разграничить работы на устройство обратной засыпки и устройство основания из песка. Вот я и не могу найти, сколько  см. сделать основание из песка
 
Цитата
Ольга пишет:
Мне нужно разграничить работы на устройство обратной засыпки и устройство основания из песка. Вот я и не могу найти, сколько  см. сделать основание из песка
а у вас не будет такого разграничения... у вас все основание однородное на всю глубину...
 
Цитата
Ольга пишет:
сколько  см. сделать основание из песка
По Вашим же исходным данным - "работы по засыпке песком около 2 м."
Значит, около 200 см .
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-07-2022. Железные дороги
Об утверждении изменений в сметные нормы
О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.