Оплата труда рабочих. Как правильно это сделать?

Оплата труда рабочих. Как правильно это сделать?

Оплата труда рабочих. Как правильно это сделать?
 
Добрый вечер уважаемые сметчики подскажите. Нужно посчитать оплату труда рабочих в тек. ценах. Как правильно это сделать? Беру в смете расценки, убираю весь материал, ч/ час маш. Получается фот останется на рабочих? Или же всю сметную стоимость беру  с НР и СП и непредвиденными? Подскажите ппожалуйста кто с этим сталкивался
 
Цитата
Наталья С пишет:
Нужно посчитать оплату труда рабочих в тек. ценах. Как правильно это сделать? Беру в смете расценки, убираю весь материал, ч/ час маш. Получается фот останется на рабочих? Или же всю сметную стоимость беру  с НР и СП и непредвиденными?
Наверное много свободного времени и заняться нечем?  :)  А итогов в смете недостаточно?  Там всё расписано в "теории". Но... никто никогда не платит рабочим как в смете. НР, СП к ФОТ  не имеют никакого отношения, разве что рассчитываются  в зависимости от него. Это некоторая "абстрактная условность" для приближения к "реальности". На самом деле всё далеко не так. А непредвиденные - это совсем иные затраты.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.