М-29 Списание мат. Как правильно, если не соотв. приходу?

М-29 Списание мат. Как правильно, если не соотв. приходу?

М-29 Списание мат. Как правильно, если не соотв. приходу?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,

1.Как правильно списать кирпич?
Ситуация:в работе по КС в период август-сентябрь прошел -кирпич керамический М150 - а по приходу  бухг в эти даты есть кирпич М 125.
Датой позже по приходу в ноябре есть кирпич М150 - Вопрос.
Как правильно списать М150 ?

2. По КС - Раствор кладочный М75 -в приходе только раствор М100 - могу ли я списать М100 и как правильно это указать в М-29, что вместо М75 списываю М100?
Похожие темы:Найти еще: списание
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: ProSlave. Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы ...
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
... заменить и будет "до 50%"" Объем работ - вся площадь ремонтируемых полов (там же не только замена досок, если я не ошибаюсь), а вот доски на списание - в объеме не более 50% от площади. Но списание досок обязательно должно быть.
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
Списание материала - как списать провод
Автор: Инженер Сметчик. Добрый день! Подскажите, как списать провод используемый при технологическом электропрогреве бетона (расценка ФЕР06-03-006-01).  
Списание материала
... карту нач ПТО, согласовывает с гл.инж, подписывает у директора и передает на участок. Номер приказа об утверждении нормы и будет основанием списания для бухов.
 
Цитата
Юлия пишет:
Как правильно списать кирпич?Ситуация:в работе по КС в период август-сентябрь прошел -кирпич керамический М150 - а по приходу  бухг в эти даты есть кирпич М 125.Датой позже по приходу в ноябре есть кирпич М150 - Вопрос.Как правильно списать М150 ?
то есть надо было положить кирпич М150 а ваши рабочие положили М 125, а теперь вы, скрывая следы, хотите списать М 150? Или например ещё так может быть, закрыли обьемы на которые даже материал не купили, а спустя время купили сделали и теперь списать хотите? С какой стороны не глянь а всё дело дрянь. С бухами своими советуйтесь как быть и что делать. И не подписывайте М-29.
Цитата
Юлия пишет:
По КС - Раствор кладочный М75 -в приходе только раствор М100 - могу ли я списать М100 и как правильно это указать в М-29, что вместо М75 списываю М100?
а вот тут смело можете списыват М-100, к М-29 прилагаете объяснительную записку в свободной форме, подписанную гл.инженером или другим техническим руководителем: вот мол, так и та, не купили М-75, купили М-100 потому его и списываем.  
 
Людмила, спасибо большое за подробный ответ!

По кирпичу мне ответили - что, он приобретался у Заказчика  но просто по документам прошел позже в ноябре.
Изменено: Юлия - 17.01.2023 14:51:14
 
Вы задаете вопрос не тем людям. Неизвестно что там у вас за договоренности были, может взаимозачет, может безвозмездный подарок, ну вот откуда это знать стороннему человеку??? Уточняйте у вашего руководства, у вашей бухгалтерии, у вашего заказчика..  
 
Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, как списание делать если КС не сходится с ИД. по КС или ИД?
Как вы делаете?
 
По этому поводу сериал "Шторм"  :D  
 
Цитата
Юлия пишет:
Подскажите, пожалуйста, как  списание  делать если КС не сходится с ИД. по КС или ИД?
В исполнительной документации количество материалов не указывается. Лишь номенклатура основных материалов, использование которых влияют на безопасность здания или сооружения,  должны совпадать с проектом, сметой и соответственно с актом выполненных работ. Для списания  существуют акты на выполненные работы (КС-2).  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
В  исполнительной документации  количество материалов не указывается. Лишь номенклатура основных материалов, использование которых влияют на безопасность здания или сооружения,  должны совпадать с проектом, сметой и соответственно с актом выполненных работ. Для списания  существуют акты на выполненные работы ( КС-2 ).  
а если в КС бетон, а в ИД деревяшки...  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 161. Февраль 2020 г.
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.