Списание по М29. Как списывать газ пропан в баллонах.

Списание по М29. Как списывать газ пропан в баллонах.

Списание по М29. Как списывать газ пропан в баллонах.
 
Здравствуйте. Подскажите как списывать газ пропан в баллонах. Как малоценку не пойдет. Но это и не основные средства? В одном месте прочитала как ГСМ?
Похожие темы:Найти еще: списание
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: ProSlave. Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы ...
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
... заменить и будет "до 50%"" Объем работ - вся площадь ремонтируемых полов (там же не только замена досок, если я не ошибаюсь), а вот доски на списание - в объеме не более 50% от площади. Но списание досок обязательно должно быть.
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
Списание материала - как списать провод
Автор: Инженер Сметчик. Добрый день! Подскажите, как списать провод используемый при технологическом электропрогреве бетона (расценка ФЕР06-03-006-01).  
Списание материала
... карту нач ПТО, согласовывает с гл.инж, подписывает у директора и передает на участок. Номер приказа об утверждении нормы и будет основанием списания для бухов.
 
Цитата
Терра пишет:
как списывать газ пропан в баллонах. Как малоценку не пойдет. Но это и не основные средства? В одном месте прочитала как ГСМ?
Вам то это зачем? Это вопросы бухгалтерии и начальника строительного участка.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_365338/
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
У нас это обязанность сметчиков
 
Цитата
Терра пишет:
У нас это обязанность сметчиков
Тогда учите бухучёт. Или... Лучше такой вопрос задать на форуме для бухгалтеров.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
О распределении базовой цены проектирования, определенной с использованием справочников базовых цен на проектные работы, в зависимости от стадии проектирования
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.