Списание по М29. Как списывать газ пропан в баллонах.

Списание по М29. Как списывать газ пропан в баллонах.

Списание по М29. Как списывать газ пропан в баллонах.
 
Здравствуйте. Подскажите как списывать газ пропан в баллонах. Как малоценку не пойдет. Но это и не основные средства? В одном месте прочитала как ГСМ?
Похожие темы:Найти еще: списание
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: ProSlave. Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы ...
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
... заменить и будет "до 50%"" Объем работ - вся площадь ремонтируемых полов (там же не только замена досок, если я не ошибаюсь), а вот доски на списание - в объеме не более 50% от площади. Но списание досок обязательно должно быть.
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
Списание материала - как списать провод
Автор: Инженер Сметчик. Добрый день! Подскажите, как списать провод используемый при технологическом электропрогреве бетона (расценка ФЕР06-03-006-01).  
Списание материала
... карту нач ПТО, согласовывает с гл.инж, подписывает у директора и передает на участок. Номер приказа об утверждении нормы и будет основанием списания для бухов.
 
Цитата
Терра пишет:
как списывать газ пропан в баллонах. Как малоценку не пойдет. Но это и не основные средства? В одном месте прочитала как ГСМ?
Вам то это зачем? Это вопросы бухгалтерии и начальника строительного участка.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_365338/
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
У нас это обязанность сметчиков
 
Цитата
Терра пишет:
У нас это обязанность сметчиков
Тогда учите бухучёт. Или... Лучше такой вопрос задать на форуме для бухгалтеров.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.