НМЦК по Приказу 841/ПР: если строительство переходит на 2 и последующий год

НМЦК по Приказу 841/ПР: если строительство переходит на 2 и последующий год

НМЦК по Приказу 841/ПР: если строительство переходит на 2 и последующий год
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возник спор с коллегами. Согласно 841/пр в редакции 484/пр: "Для определения размера индекса прогнозной инфляции для периода в несколько месяцев величина индекса прогнозной инфляции на один месяц возводится в степень, размер которой соответствует количеству месяцев от даты определения НМЦК до даты окончания работ. Индекс прогнозной инфляции для периода выполнения работ (Кинфл.пер.), не превышающего один календарный год, рассчитывается по формуле. В случае, если срок выполнения подрядных работ превышает календарный год, то Кинфл.пер. для второго календарного и последующих годов рассчитывается аналогично порядку, установленному пунктом 23 Порядка."

Вопрос в следующем: если строительство переходит на 2 и последующий год, то мы должны считать по п. 23 Порядка и 1 и 2 и тд.. все годы? Или же 1 год считаем по формуле, а второй и последующий по п. 23?  
 
Цитата
Людмила пишет:
аналогично порядку, установленному пунктом 23 Порядка
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.11.2020 г.)
Сентябрь 2018. ТСН. Сборник   сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.