Смета на проведение экспертизы промышленной безопасности здания

Смета на проведение экспертизы промышленной безопасности здания

Смета на проведение экспертизы промышленной безопасности здания
 
Добрый день всем. Впервые столкнулась с сотавлением сметы на ЭПБ здания промышленного цеха, планирую делать не в гранд смете в по сборнику СБЦ в иксель. Правильно понимаю использую сборник СБЦ 81-2001-25. Есть ли у кого то пример сметы в иксель по такому сборнику?? БУду очень признательна!
Похожие темы:Найти еще: экспертизы
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
 
Цитата
Рамиля пишет:
Впервые столкнулась с сотавлением сметы на ЭПБ здания промышленного цеха, планирую делать не в гранд смете в по сборнику СБЦ в иксель.
Обратитесь к тем, кто занимается данными видами экспертиз. Это будет вернее. Если вы не от заказчика, то поручите это ему. Пусть предоставит вам данные по цене такой экспертизы. Это его обязанности. СБЦ 81-2001-25 для иных целей.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Рамиля, посмотрите приказ №97 от 14.02.2012 г. Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору - можно сделать расчет по этому приказу. Можно посмотреть сборники СБЦ 29, СБЦ 90, СБЦП 08, СБЦП 13, СБЦП21, СБЦП 24 (который больше подходит Вам).
Изменено: Ирина - 17.03.2023 08:25:06
 
Цитата
Ирина пишет:
приказ №97 от 14.02.2012 г. Федеральной службы по экологическому,
Пункт 2 к методике приказа 97:
2. Методика предназначена для использования организациями, находящимися в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, при организации и проведении экспертизы промышленной безопасности.
Ст. 13 Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О промышленной безопасности опасных производственных объектов":
2. Экспертизу промышленной безопасности проводит организация, имеющая лицензию на проведение указанной экспертизы, за счет средств ее заказчика.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
не поняла. Мы оказываем услуги по экспертизе промышленной безопасности  цеха производства аммиака и метанола. для тендера нам нужно обосновать свою цену по ЭПБ. вот по какому сборнику мне можно ее составить?
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Пункт 2 к методике приказа 97:2. Методика предназначена для использования организациями, находящимися в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, при организации и проведении экспертизы промышленной безопасности.Ст. 13 Федеральный закон от 21.07.1997 N  116-ФЗ  (ред. от 04.11.2022) "О промышленной безопасности опасных производственных объектов":2. Экспертизу промышленной безопасности проводит организация, имеющая лицензию на проведение указанной экспертизы, за счет средств ее заказчика.
Николай Иванович, и что дальше? Что мешает воспользоваться этой Методикой?
 
Спасибо, там только по сборникам СБЦ принимают. буду тогда искать подходящий. спасибо. а примера нет у вас? не обязательно эпб здания.
 
Цитата
Рамиля пишет:
Мы оказываем услуги по экспертизе промышленной безопасности  цеха производства аммиака и метанола. для тендера нам нужно обосновать свою цену по ЭПБ. вот по какому сборнику мне можно ее составить?
Любонька ..., с этого и надо было начинать ваш вопрос. Даже предположить  сложно какие "экспертизы"  вы проводите, если у вас такие вопросы.. А как же вы раньше это делали ???))) Без комментариев ... :o  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
вопрос был задан сразу корректно. Если дельное посоветовать не можете, лучше промолчать. чем охать и ахать тут. Логично, что я столкнулась впервые с составлением сметы такой, а организация тут не причем. я устроилась недавно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.