С чего начать работать

С чего начать работать

  RSS
[ Закрыто ] С чего начать работать
 
Здравствуйте!
Прошу пожалуйста помощи в этом новом для меня деле.
Назначена на должность сметчика и не по споришь, а в этом направлении знаний никаких нет о слова прям в обще, вот решилась обратиться на форуме за помощью, ранее занималась договорами купли-продажи и работа с контрагентами, это так из личного к сведению.
Заранее благодарно за уделенное время и за отзывчивость.
Ответы
 
Цитата
ProSlave пишет:
Согласен. Пару раз скидывал, таким персонажам задание... пустая трата времени. На выходе - несвязный набор расценок. Все время, которое ты хотел сэкономить, потом тратишь на исправления, да еще и в бешеном темпе и уже получаешь свои ошибки из-за спешки. Бесперспективняк.  
я тоже свои сметы никому не доверю.
но вот помочь... за деньги готов  :D  
 
Цитата
Лада Митрова пишет:
Назначена на должность сметчика и не по споришь, а в этом направлении знаний никаких нет о слова прям в обще, вот решилась обратиться на форуме за помощью, ранее занималась договорами купли-продажи и работа с контрагентами, это так из личного к сведению.
Я бы сто раз подумал, стоит ли лезть в это дело с таким подходом. Я тоже почти 20 лет назад перешел из менеджеров в сметчики указом директора. Но тогда было проще и у меня инженерное образование. Плюс дали время набить шишек, отправили на курсы и первое время оплачивался человек, владеющий Гранд-сметой. Ну уж если такая проблема у вас с работой, то первое это нужно читать нормативную документацию, начинать изучать технологию работ, чем ваша фирма занимается, возможно походить на курсы сметного дела. А там посмотрите, может сами сбежите через некоторое время
 
Игорь, Вот и я, на вопрос научи меня профессии - отвечаю НЕ РЕКОМЕНДУЮ))))
 
Я считаю что главное желание, а научится всему можно и без инженерного образования.  
 
Лада Митрова, работали с договорами и контрагентами в строительстве?
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
Я считаю что главное желание, а научится всему можно и без инженерного образования.  
Получается?))) Только можно приветствовать!!! А мы то, дураки, зачем то учились. Оказывается всё так просто. Денюжку заплатил. Корочки получил и вот тебе на горизонте  светлое и безоблачное будущее. А перспективы то какие. Аж дух захватывает  Деньгу лопатой, как на курсах обещают, грести будете. :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
Цитата
Ирина пишет: А шуточки бывалых экспертов из столиц вместо поддержки - это фишечка форума.  
У нас у каждого за плечами ,Ирина, инженерное образование (строительное или техническое), поэтому мы имеем право на такие шуточки. Вам нужно начать с именно с этого... успехов!
 у меня образование как раз инженерное - электроника. И да, начинала я сметы с монтажа АСУ и КИП,. И да, мне было проще, потому что я прекрасно знала порядок работ. А вот дальше приходится осваивать и другие отрасли. Так что автора я очень понимаю.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Ирина пишет:Не поспоришь, потому что он - начальник, я-дурак. Не хочешь считать сметы - велком за забор. И как альтернатива - продавец-кассир или клининг, или еще где на МРОТ.
Редкостная глупость... а если вас начальник электриком назначит, в щиток полезете или что?   Позиция терпилы.
ну меня можно и электриком, ибо инженер-электроник. И шутите далее. От ваших ответов, кроме высокомерия, никакого толка.  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
Людмила пишет:Другой вопрос что где они, умные прорабы с полными карманами
Ну с карманами то у них полный порядок т.к. М-29 считать не кто не хочет, а им это и на руку..... У моих заказчиков подход другой. Предложили ЗП на 30 000 р больше по рынку, и прорабы повылазили откуда-то и сметчики, и ПТО даже появилось)))) Просто жадничать не нужно, а у нас все под одну гребенку. Такая ЗП по рынку, вот и ищите как говорится среднестатистического студента...
а ежели зарплата по рынку всего 30 тыс в среднем?? Где взять столько сметчиков и прорабов??
 
Добрый день. Сначало рекомендую пройти курса сметчика с нуля и желательно не онлайн.  
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
Я считаю что главное желание, а научится всему можно и без инженерного образования
Это бесспорно, можно и зайца научить курить. Вопрос только в цене ошибок, которые неизменно будут в процессе обучения в "боевых условиях" и дадут ли на это время "эффективные менеджеры".
 
Цитата
Ирина пишет:
а ежели зарплата по рынку всего 30 тыс в среднем??
А как вы живете на такие зарплаты?
 
Согласна.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.