Верна ли формула возмещение НДС при УСН

Верна ли формула возмещение НДС при УСН

  RSS
Верна ли формула возмещение НДС при УСН
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста верна ли формула возмещение НДС при УСН? - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,182+СП*0,15)*0,20+ОБ*0,2 БЦ: (0+(0-0)+139,32*0,182+64,3*0,15)*0,20+0*0,2 ТЦ: (0+(0-0)+6145,56*0,182+2836,41*0,15)*0,20+0*0,2.
Ответы
 
Цитата
Алекс пишет:
Цитата
Игорь пишет:Без проблем, других в заблуждение не вводите. Раз делаете неправильно так и делайте молча.
Вы бы юноша предложили бы  "свой правильный" вариант подсчета вместо нравоучений неумных
Юношу восприму за комплимент. А Вам совет: обоснуете свою "умную" формулу, которую применяете для компенсации НДС при УСН выносите на обсуждение. Посмотрим, может большинство заблуждается. А если по теме: миллион раз уже обсуждали почему старая формула неактуальна, советую воспользоваться поиском. И заодно пройти курсы вежливости.
Похожие темы:Найти еще: ндс усн
КС-2, НДС
...,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2 - (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ № НЗ-6292/10 от 06.10.2003г" и то "Вадим пишет: Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика"
КС-2, НДС
... РФ №НЗ-6292/10 от  06.10.2003г  Возмещение  НДС  при упрощенной  системе налогообложения)). Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста та формула которую мы обычно используем для возмещения НДС при усн в итогах, она действительна к новому Рим? 
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Оксана Оксана пишет:Изучите из каких затрат складывается стоимость машино-часа, чтобы таких вопросов не задавать.
так просветите нас неразумных. сколько ндса в граммах вешать на  
Цитата
Оксана Оксана пишет:энергоносители, смазочные материалы
пургу несете своими
Цитата
Оксана Оксана пишет:высчитывайте
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:Изучите
Людмила, Вы меня не правильно поняли просто я считаю что компенсацию еще можно расчитать с ЭММ за минусом ЗПМ, помимо материалов и оборудования.
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
просто я считаю что компенсацию еще можно расчитать с ЭММ за минусом ЗПМ, помимо материалов и оборудования.
считать (если умеете), вы можете что угодно, включая прыщи на теле, я хочу чтобы вы обосновали это каким-либо нормативом из ФРСН а не своими придумками
а вы туи горбатого лепите
 
А вы мне покажите норматив в котором запрещено. ГРУБИЯН.
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
А вы мне покажите норматив в котором запрещено
для особо одаренных - 421/пр ст. 7
Изменено: Алексей - 24.03.2023 13:23:52
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
расчитать с ЭММ за минусом ЗПМ
помимо ЗПМ в стоимости маш.  ещё амортизация сидит, быстроизнашиваемые части, ТО ТР, перебазировка. это как вычитать?
вы вот мне ссылки давали на расчет стоимости маш.ч, а сами его видимо не прочли(((  
 
 (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*0,2  
 
Самый эмоциональный чат сметчиков, в котором я состою :D
Что ж за битва не на жизнь, а на УСН?)))

Действительно, формула более нигде не фигурирует в том виде, как она была ранее. И есть косвенное упоминание о чем-то, кроме НДС, в 421/пр. Далее, уже по нашему усмотрению и квалификации считаем и высчитываем.

По моему скромному мнению, нужно все-таки учиться поиском яндекс пользоваться...  
 
Добрый день! Формула для возмещения НДС при УСНО ни в каком виде не должна применятся (нет документов, которые подтверждают пременение). Если у вас материалы и оборудование приобретаются с НДС, то и стоимость их в смете должна быть проставлена, уже, с НДС. Слово "НДС" при УСНО, при составлении смет и закрытии актов, не должно звучать.
Но, если вы заключили (выиграли) контракт с НДС, а вы не являетесь таковым, то заказчик не имеет права уменьшить смету на сумму НДС, и обязан выплатить вам все. Мы в таком случае в форме КС-2 вместо НДС пишем "Коэффициент перерасчета до цены контракта 1,2", в КС-3 ставим полную стоимость, в графе НДС прочерк.(https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kak-pravilno-oformlyat-formy-ks-2-i-ks-3-pri-usn.html)
 
Цитата
Анастасия пишет:
стоимость их в смете должна быть проставлена, уже, с НДС
Материалы по ФССЦ  без НДС, индексы изменения сметной стоимости без НДС.   Покупаем материалы с НДС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.