Верна ли формула возмещение НДС при УСН

Верна ли формула возмещение НДС при УСН

Верна ли формула возмещение НДС при УСН
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста верна ли формула возмещение НДС при УСН? - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,182+СП*0,15)*0,20+ОБ*0,2 БЦ: (0+(0-0)+139,32*0,182+64,3*0,15)*0,20+0*0,2 ТЦ: (0+(0-0)+6145,56*0,182+2836,41*0,15)*0,20+0*0,2.
Похожие темы:Найти еще: ндс усн
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста та формула которую мы обычно используем для возмещения НДС при усн в итогах, она действительна к новому Рим? 
Компенсация НДС при УСН в новой методике
Автор: Елена. Здравствуйте!  Подскажите,кто-нибудь знает формулу  Компенсации НДС при УСН в новой методике   ?  Пытаюсь прописать ее в Гранд так : ((БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*ЕСЛИ(БМ;1;Инд.МАТ)+БМ.ОБ*Если(БМ;1;Инд.ОБ))*20%. Подсмотрела в предыдущей ...
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Elena. Нормативных документов по возмещению НДС при УСН нет.  Если ссылаться на  письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 г. N НЗ-6292/10 О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями,...
 
Цитата
YulianaK пишет:
Подскажите пожалуйста верна ли формула возмещение НДС при УСН? - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,182+СП*0,15)*0,20+ОБ*0,2 БЦ: (0+(0-0)+139,32*0,182+64,3*0,15)*0,20+0*0,2 ТЦ: (0+(0-0)+6145,56*0,182+2836,41*0,15)*0,20+0*0,2.
нет
 
Если кто нибудь владеет информацией подскажите как будет верно!?
 
YulianaK, такая тема возникает очень часто на форуме, последняя НДС при УСН, убрать НДС и все, но разве это правильно? (smetnoedelo.ru) и поиск по форуму Возмещение НДС — Сметное дело (smetnoedelo.ru) и Компенсация НДС — Сметное дело (smetnoedelo.ru)
Изменено: Ольга - 23.03.2023 06:42:24
 
Добрый день. Я считала по этой (БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ)+БМ.НР*0,1712+БМ.СП*0,15)*0,2*ЕСЛИ(БИМ;9,42;1)+БМ.ОБ*0,2*ЕСЛИ(БИМ;9,42;1)
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
Добрый день. Я считала по этой (БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ)+БМ.НР*0,1712+БМ.СП*0,15)*0,2*ЕСЛИ(БИМ;9,42;1)+БМ.ОБ*0,2*ЕСЛИ(БИМ;9,42;1)
почему вы считаете, что она правильная? Что означает 0,1712 к НР и 0,15 к СП? Когда вы ответите на этот вопрос, вы поймете, что пользоваться этой формулой некорректно, прочитайте тему НДС при УСН, убрать НДС и все, но разве это правильно? (smetnoedelo.ru), там это обсуждается
Изменено: Ольга - 23.03.2023 07:00:40
 

0,1712 - удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов;

0,15 - удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре сметной прибыли. Моего Заказчика это устраивает, а это для меня главное...

 
спс)
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
0,1712 - удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов;   0,15 - удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре сметной прибыли. Моего Заказчика это устраивает, а это для меня главное...    
Методики по НР и СП изменились и там нет таких данных, если вашего заказчика это устраивает, то это не означает, что это правильно
Изменено: Ольга - 23.03.2023 07:09:56
 
Вся литература по УСН носит рекомендательный характер, поэтому как правильно считать решает каждый сам за себя.
 
Оксана Оксана, Вопрос-ответ (gge.ru) Вопрос: При расчете локальных смет как правильно рассчитать возмещение НДС при УСН согласно новой методике по приказу 421/пр? Из каких переменных должна состоять формула возмещения НДС?
 
Цитата
Ольга пишет:
Из каких переменных должна состоять формула возмещения НДС?
из НДС на материалы. Больше ничего. Это раньше было, когда понижающие к НР и СП применяли. Сейчас их нет.
 
Мы с бюджетои не работаем, поэтому для меня главный Заказчик.
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
Мы с бюджетои не работаем, поэтому для меня главный Заказчик.
Вы планируете всю жизнь на одном месте работать? Или вдруг руководство решит, что в бюджете реально есть деньги и брать их объекты, а вы привыкли работать неправильно. Заказчика может устраивать по причине того, что он не знает как правильно.  
 
Вот когда будет бюджет, тогда я и решу как мне смету посчитать.  :)  
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
как мне смету посчитать.
Да хоть в тушканчиках считайте, только неправильные подходы не выносите на форум, неопытные коллеги могут взять за истину.
 
Могу и в тушканчиках это мое право.
 
   Компенсация НДС при УСНО  (М+ЭМ-Отм+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2   я так считаю  
 

Мы для подрядчиков пропускаем компенсацию НДС при УСНО 0,2*МАТ+0,2*ОБ.

В Методиках по приказу № 812/пр, №774/пр отсутствует постатейная структура накладных расходов и сметной прибыли по элементам затрат, которая имеется в ранее действовавших МДС 81-33.2004, МДС 81-25.2001. Соответственно, теперь нет официального подтверждения, что удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов составляет 17,12%, в сметной прибыли 15%,

Соответственно применение данных нормативов НР*0,172+СП*0,15 в формуле компенсации НДС при УСН не обосновано.

 
Цитата
Данил Ермолин пишет:
Компенсация НДС при УСНО  (М+ЭМ-Отм+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2   я так считаю  
Обосновать сможете?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 г.
Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт жилых зданий
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.