От какой суммы производится расчет суммы строительного контроля

От какой суммы производится расчет суммы строительного контроля

[ Закрыто ] От какой суммы производится расчет суммы строительного контроля
 
Подскажите пожалуйста, от какой суммы производится расчет суммы строительного контроля в случае изменения стоимости строительства в рамках исполнения контракта???
Изменено: светлана - 30.03.2023 18:18:28
Похожие темы:Найти еще: контроля
Дублирующий контроль
... Николай Иванович. "Anna пишет: или есть какой-то сборник базовых цен, которым можно воспользоваться в данном случае?" Навряд ли. Нормы контроля и правила конечно же существуют (своды правил, рекомендации, какие-то методические документы). В каждом конкретном случае вопрос ...
Дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок)
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? 
Дублирующий контроль
Автор: Николай Иванович. "Anna пишет: Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? " По этому вопросу вам лучше обратиться ...
Установка термодатчиков для контроля за температурой твердения бетона
Автор: Ioanna. Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку(и) на установку термодатчиков для контроля за температурой твердения бетона (крепятся к арматуре,остаются в теле бетона)
Визирование актов стройконтролем.
... акты подавать на оплату. Ясно конечно же что мы фактически может сделать приостановку работ из за отсутствия представится строительного контроля со стороны заказчика, но можно на основании чего то, каких то законов подать акты фактически выполненного демонтажа? на что ссылаться?...
 
Цитата
светлана пишет:
Какое обоснование подходит для включения стройкотроля в смету на текущий ремонт.
задание/договор заказчика
 
светлана,Для начала поясните для чего Вам при текущем ремонте нужен сторойконтроль?. У вас какой то уникальный объект, или в чем сложность поклейки обоев и штукатурки стен ?
 
Цитата
светлана пишет:
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 N 468
Не распространяется на текущий ремонт.
 
Правильно Вам пишут! Для текущего ремонта СК не нужен.
 
Когда главврач больницы, например, заключает контракт на ремонт, то ему 100% нужен стройконтроль.
 
Цитата
Elena пишет:
Когда главврач больницы, например, заключает контракт на ремонт, то ему 100% нужен стройконтроль.
главврач не сможет проконтролировать как лампочку меняют?
 
Может конечно. :)  Но хотелось бы чтобы главврач занимался своим делом. Вот, например, контракт на текущий ремонт. Это сколько лампочек вкрутить надо?
 
Elena,
Цитата
Elena пишет:
заключает контракт на ремонт, то ему 100% нужен стройконтроль.
Не нужен, для этого есть гарантийные обязательства по договору. Это не уникальные работы.
 
Elena, сущие копейки в масштабах нынешних цен на работы для больницы. Не стоит заниматься ерундой.
 
Цитата
Юлия Демьянкова пишет:
Правильно Вам пишут! Для текущего ремонта СК не нужен.
Нет не правильно.  :D
Строительный контроль нужен всегда. Его никто не отменял. Подавляющее большинство не понимает что такое "строительный контроль". Есть строительный контроль заказчика, есть строительный контроль подрядчика. Заказчик вправе привлечь за соответствующее вознаграждение стороннюю организацию или индивидуального предпринимателя, имеющих лицензии и аттестованных специалистов на право выполнения работ по строительному контролю. Соответствие работ, выполненных подрядчиком, подтверждается согласованной сторонами договора подряда исполнительно-технической документацией (что зачастую просто не делается).
Если Заказчик подписал акты на выполненные работы (КС-2) и справки о стоимости выполненных работ (КС-3) , то, условно по "умолчанию", он принял  работы Подрядчика. И все возможные споры в дальнейшем (за весьма редчайшим исключением) по качеству работ сами по себе отпадают.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай Иванович,  А за чей счет банкет? Вы такой ярый защитник нормативов и призываете все делать на основании них, а тут на тебе)))
Изменено: Денис Владимирович - 30.03.2023 13:23:06
 
))) Читайте на досуге Гражданский Кодекс. Уверяю, увлекательнейшее занятие. Не хуже чем какой-нибудь бестселлер. Да и полезно.  :D Вот случится, не дай бог конечно, поучаствовать вам в том или ином качестве (участника, рецензента, эксперта) в десятках арбитражных дел и не только в арбитражных , тогда вольно или невольно придётся изучить законы и иные нормативы документы, чего всем можно советовать. Да и не совет это вовсе. Это обязанность любого инженера-сметчика согласно должностным обязанностям.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай Иванович, На вопрос так и не ответили. Очень много текста, но нет нормативного подтверждения.  
Изменено: Денис Владимирович - 30.03.2023 14:35:21
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
в десятках арбитражных дел и не только в арбитражных , тогда вольно или невольно
Для этого есть юристы. Меня лично интересуют вопросы, которые соответствуют моим должностным обязанностям. Но не смотря на это я изучаю законы связанные с моей непосредственно деятельностью и в ГрК РФ Статья 53. Строительный контроль я не увидел ни слова про текущий ремонт.....
Изменено: Денис Владимирович - 30.03.2023 14:42:17
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
Николай Иванович пишет: в десятках арбитражных дел и не только в арбитражных , тогда вольно или невольно
Для этого есть юристы. Меня лично интересуют вопросы, которые соответствуют моим должностным обязанностям. Но не смотря на это я изучаю законы связанные с моей непосредственно деятельностью и в ГрК РФ Статья 53. Строительный контроль я не увидел ни слова про текущий ремонт.....
А вы откройте базу данных "Справочная информация" в программе Гранд-Смета и посмотрите там письма-разъяснения по поводу текущего ремонта. И вам будет всё понятно. Все нормативные документы, необходимые инженеру-сметчику,  у вас под рукой. Никто не обязывает при текущем ремонте  нанимать на стороне "строительный контроль". Это право заказчика. Ну, не желает он им заниматься, или  нет у него компетентных специалистов, хотя, к примеру,  завхоз или инженер по эксплуатации у него наверняка есть. И вот этим специалистам заказчика вовсе нет необходимости иметь аттестацию инженера строительного контроля, если заказчик бюджетный.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай Иванович, Я не работаю в Гранд Смете. От Вас попросил ссылку на нормативный документ, но ответа не получил. Меня интересует нормативное обоснование, а не Ваши мысли, даже если они и правильные. Мне не хочется что бы потом КРУ после проверки исключила данные затраты.
Изменено: Денис Владимирович - 30.03.2023 15:08:12
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
А вы откройте базу данных "Справочная информация" в программе Гранд-Смета
Например нет Гранд-сметы, а в
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ГрК РФ Статья 53. Строительный контроль я не увидел ни слова про текущий ремонт.....
что тогда? Мало ли кто и что в вашей гранде мог написать))
 
вообще не понимаю, честно говоря, о чем речь. у нас на все ремонты, капитальные, текущие, техническим заказчиком выступает УКС администрации города. они же и стройконтроль организуют. директора и главврачи свою подпись ставят только после их визы... но это городской бюджет. с областными конечно нет такого, но там спецы сидят вполне грамотные, сужу по тем же областным поликлиникам...
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Я не работаю в Гранд Смете
А мы работаем. )))
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.