По каким действующим нормативным документам составляется программа ПНР

По каким действующим нормативным документам составляется программа ПНР

По каким действующим нормативным документам составляется программа ПНР
 
Добрый день!

Заказчик просит составить программу ПНР. По каким действующим нормативным документам она составляется и справедливо ли требование?  
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Цитата
marfin.esm пишет:
Добрый день!Заказчик просит составить программу ПНР. По каким действующим нормативным документам она составляется и справедливо ли требование?  
Это вопрос заказчика. За соответствующую оплату можете помочь. Есть отраслевые типовые руководящие документы по организации пуско-наладочных работ. Всё зависит от того на какой объект требуется  программа.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
А можете подсказать документ согласно которому определяется состав программы ПНР? Мы строим объект водоподгтовки вместе с технологическим оборудованием. Как дело дошло до ПНР заказчик с нас стал требовать программу. После составления программы на ПНР технологического оборуд., электрика, автоматика, слаботочные сети заказчик нехочет утверждать ее ссылаясь на то, что не полно расписаны объёмы работ. Четкого документа по составу ПНР не нашел.
 
я по этой форме разрабатываю программы.

замечаний ни от кого не было. принимают и экспертизы разные и структуры типа Трансгаза, Магнитки...
http://smetii-club.ru/publ/pusko_naladochnye_raboty/pnr_ehlektrooborudovanija/s­truktura_programmy_pn...
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.