Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений

Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений

Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений
 
Добрый день! Принес инженер мне этот справочник СБЦП 81-2001-25 Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений. Я сметчик и ранее с ним не знакома. Я понимаю что там предстоит делать расчеты (надеюсь не мне это достанется)Но вот вопрос! Я имею базу Тер  и там есть осмотры и тд. Неужели нельзя по ним забить?

Знатоки подскажите а это не сметы на ПИРЫ?
Изменено: Юлия Демьянкова - 12.04.2023 06:45:05
 
Да , сборники  СБЦП для рассчета смет на ПИР
 
Спасибо!
 
Прежде чем составить смету на проектные работы, Вам нужно обследовать здание. Вернее не Вам, а исполнителю за деньги. Вот эти расходы и считают по данному сбцп
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.