Прошу проверить расчет!

Прошу проверить расчет!

Прошу проверить расчет!
 
Уважаемые коллеги высшего уровня! Прошу Вас посмотреть файл. Правильно сделан расчет? С геометрией я не дружила совсем
 
Юлия Демьянкова,Тут геометрией и не пахнет. Обычная арифметика начальных классов + немного экстрасенсорных способностей.
Изменено: Денис Владимирович - 19.04.2023 09:45:57
 
Можно пояснения? Габариты этой штуки в метрах, сантиметрах, милиметрах?какой она формы? Если круглая, то какая из цифр диаметр? Если конусообразная, то что диаметр, а что высота?
Денис прав, штатные экстрасенсы в отпуске.
 
Цитата
Александр пишет:
какой она формы? Если круглая, то какая из цифр диаметр? Если конусообразная, то что диаметр, а что высота?
шоу "тупой, еще тупее" продолжается  :D

Цитата
Юлия Демьянкова пишет:
Правильно сделан расчет?

неправильно. вы параллелепипеды  на кусочки разложите, просуммируйте, а потом уже на вес листа умножьте...
 
Доброе утро! Я думаю в метрах. Производство. Я вот пытаюсь представить эту бочку 8*1*1,26
 
Цитата
Юлия Демьянкова пишет:
Правильно сделан расчет?
расчет чего?  количества стали для изготовления кессонов или чего-то другого? учитесь излагать свои мысли.
 
Вот ничем таким я к сожалению и не обладаю.
 
Цитата
Юлия Демьянкова пишет:
С геометрией я не дружила совсем
в грандсмете есть приложение грандкалькулятор. хорошая штука для не дружащих с геометрией
 
Да мне нужно понять правильно ли расчитан вес стали на изготовление 7 шт (8*1*1,26) и 2 шт (8*1,3*1,26)
 
Цитата
Алексей пишет:
шоу "тупой, еще тупее" продолжается  
Да ладно, коллега, товарищ просто набивает сообщения. А незнание такого понятия как кессон тут второстепенно)
 
Сейчас работаю в визарде! Это прислала мне племяшка.Ей принесли положили на стол и думай как хочешь. Она ко мне, но я сижу на общестрое и никогда не сталкивалась с таким.А молодежи помочь надо! Вот сижу разбираюсь.
 
Цитата
Юлия Демьянкова пишет:
Да мне нужно понять правильно ли расчитан вес стали на изготовление 7 шт (8*1*1,26) и 2 шт (8*1,3*1,26)

и 1,064 на потери
Изменено: Elena - 19.04.2023 10:22:33
 
Спасибо вам огромное!
 
Расчитала и получилось за 7 шт 6,2313т, а за две другие 1,8397т= 8,0710т потеря 3 тонны.Что я посчитала не так?
 
А что это считал сметчик. Правильно я понимаю это низ (дно )и верх
Изменено: Юлия Демьянкова - 19.04.2023 11:16:54
 
Юлия Демьянкова, Как раз то что вы подчеркнули и не совсем понятно
 
1 и 1,3 это толщина листа? или ширина, тогда что такое 39,2? (Вес 1 листа?) гадать можно долго.  
Изменено: Денис Владимирович - 19.04.2023 11:17:19
 
8*1*1,26 это размеры,а 39,2 вес за м2
 
Юлия Демьянкова, Что такое 1,26. Обычно площадь считается умножением ширины на длину. Длина окружности считается по формуле P=2πR. соответственно расчет выполнен не правильно. Опять же если мы все правильно поняли.
 
так вот и не понятно кукую форму имеет кессон это цилиндр или прямоугольник.У меня кипит голова я не понимаю
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.