Как загружать из сборника стоимость чел-часа ОЗП и ЭМ для ресурсного метода

Как загружать из сборника стоимость чел-часа ОЗП и ЭМ для ресурсного метода

Как загружать из сборника стоимость чел-часа ОЗП и ЭМ для ресурсного метода
 
Добрый день!
Опыт в сметном деле небольшой, поэтому нуждаюсь в помощи. Подскажите как загружать из сборника стоимость чел-часа ОЗП и ЭМ для ресурсного метода?
Похожие темы:Найти еще: ресурсного
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
Зайдите на сайт Гранда. Там хорошо все расписано про загрузку цен. И видео и текстом. Я сама там много чего узнавала
 
Спасибо! Посмотрел. Остался вопрос, этот каталог текущих цен откуда был взят?
 
Никита, до этого года этот сборник вот лично я приобретала отдельно по своей области в представительстве Гранд. С этого года при постепенном переходе на новые базы эти сборники надо каждому самостоятельно брать на сайте ФГИС . Так называемые сплит-формы. Вы почитайте еще вопросы-ответы в Гранде. Там постоянно объясняется, где брать эти ценники. Ну а как создать свой ценник на основе сплит-формы, тоже на Гранде рассказывается  
 
Спасибо еще раз! Буду разбираться
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства: 2 квартал 2016 г. по 4 квартал 1998 г.
Об утверждении сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.