Вопрос по ресурсам машино-механизмов.

Страницы: 1
RSS
Вопрос по ресурсам машино-механизмов.

Здравствуйте. Я как совсем новый сметчик (работаю в РИК-е) обеспокоен неимоверным колисеством машино-механизмов. Подрядчик пеной исходится, что нельзя удалять из сметы ничего. Я же другого мнения. Например: Кобяйский улус с. Люксюгун (одно из самых глухих мест где я побывал и где люди живут), ну нет и не может быть там крана, тем более башенного или на гусенечном ходу. Как быть в этой ситуации?

Ответ см. МДС 81-36.2004 О.п. п.4.1; 4.2.

Крах моей логики. Спасибо Владимир. Все равно есть вопрос:
Мне учитывать цены тех же самых кранов?

Вообще-то,да ;)
Или вы можете завести все те механизмы, приспособления, инвентарь, который будет использоваться в работе в действительности.
Ведь не телекинез же? :silly:

Спасибо большое Татьяна, успокоили мою душу. :) Тогда уж лучше коэффициент поискать (незнаю даже как его назвать) стесненности чтоли...
В действительности выходит: 1) Машина бортовая 2) лом №1 3) лом №2 4) и какая-то "мать"... Сам так работал знаю что это адский труд.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Коэффициенты ТСН на август 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016 Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства