Вопрос по ресурсам машино-механизмов.

Вопрос по ресурсам машино-механизмов.

Вопрос по ресурсам машино-механизмов.
 
Здравствуйте. Я как совсем новый сметчик (работаю в РИК-е) обеспокоен неимоверным колисеством машино-механизмов. Подрядчик пеной исходится, что нельзя удалять из сметы ничего. Я же другого мнения. Например: Кобяйский улус с. Люксюгун (одно из самых глухих мест где я побывал и где люди живут), ну нет и не может быть там крана, тем более башенного или на гусенечном ходу. Как быть в этой ситуации?
 
Ответ  см.  МДС 81-36.2004  О.п.  п.4.1;  4.2.
 
Крах моей логики. Спасибо Владимир. Все равно есть вопрос:
Мне учитывать цены тех же самых кранов?
 
Вообще-то,да ;)
Или вы можете завести все те механизмы, приспособления, инвентарь, который будет использоваться в работе в действительности.
Ведь не телекинез же? :silly:
 
Спасибо большое Татьяна, успокоили мою душу.  :) Тогда уж лучше коэффициент поискать (незнаю даже как его назвать) стесненности чтоли...
В действительности выходит: 1) Машина бортовая 2) лом №1 3) лом №2 4) и какая-то "мать"... Сам так работал знаю что это адский труд.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.