Расход алмазных коронок буровых ТЕР46-03-005

Расход алмазных коронок буровых ТЕР46-03-005

Расход алмазных коронок буровых ТЕР46-03-005
 
Добрый день.
Выдана смета заказчиком к договору. Она прошла гос экспертизу.
Не могу понять откуда берется расход коронок. Может быть кто-то знает что это за расчет и может пояснить?
Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: расход тер
Штукатурный слой учитывать по нормативной толщине или по норме материала
Автор: Павел. А  расход раствора о котором говорите Вы это другие расценки ТЕР15-02-16-01; тер15-02-16-03; тер 15-02-16-05
Штукатурный слой учитывать по нормативной толщине или по норме материала
Автор: Павел. ТЕР 15-02-036-01 Штукатурка по сетке без устройства каркаса: улучшенная стен  Расход раствора 3,1м3/100 м2
Гибрид коммерческая смета + ЛСР
... понадобиться Человеко часов, Машина часов (определенного типа), накладных расходов %. Исходя из этого мы могли бы примерно понять сколько заплатим ... ... френдли для непрофессионала 3. Знаю что есть разные сметные базы (ФЕР, ТЕР, ТСН и т.д.) везде ли одинаковый расчет чел/часов и ЭМ? Если нет, то какую ...
 
Могу предположить что в 1 расценке 0,186-толщина кирпичной перегородки (при кладке в один кирпич полуторного кирпича: 0,88*2+1см-шов/100-перевод толщины в метры=0,186м, во второй не заморачиваясь приняли по аналогии-?!, а в 3 расценке 0,082м-толщина деревянной перегородки?!
 
Цитата
Надежда Лавякина пишет:
Могу предположить что в 1 расценке 0,186-толщина кирпичной перегородки
Чепуха
Цитата
Анна пишет:
Не могу понять откуда берется расход коронок.
Что же тут непонятно.
Коронка коронке рознь. Одни более стойкие, другие не очень. Поэтому в зависимости от марки коронок применяется коэффициент на расход (0,186, например и т.д.). Возможно коэффициент взят по системе  "пол-потолок", то есть сначала посмотрели на потолок, потом на пол и... "я думаю что такого коэффициента хватит" Цена то приличная. Поэтому проверьте и сравните с техническими характеристиками по расходу  предприятия-изготовителя. Обычно они указывают. Но, это весьма условный может быть расход, так как он зависит от особенностей выполнения работ в каждом конкретном случае: прилагаемой силы давления, скорости подачи инструмента и т.д.
Изменено: Николай Иванович - 12.07.2024 00:50:05
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
понятно что там нужно через коэф считать расход, но как Вы говорите "пол-потолок" так себе утверждение. Обычно в ТЧ имеются все данные по расчету бурового инструмента, но в 46-отсутствует данная информация, оттого и сложилось мое мнение. Но и на Ваше мнением я бы не стала опираться.
 
Цитата
Надежда Лавякина пишет:
Обычно в ТЧ имеются все данные по расчету бурового инструмента, но в 46-отсутствует данная информация, оттого и сложилось мое мнение.
Опираться вы можете на всё, что хотите. Это ваше право. С какой стати в 46 сборнике это должно быть. Его делали ещё в 84 годе. Что-нибудь поменялось? Ой ли. "Каждый суслик агроном". :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.