Составление сметы в ФЕРах - Республика Карелия

Составление сметы в ФЕРах - Республика Карелия

Составление сметы в ФЕРах - Республика Карелия
 
Добрый день! Помогите пожалуйста, как правильно составить смету на новое строительство в ФЕРах, объект находится в Карелии. Какие индексы, коэффициенты следует применить?
Похожие темы:Найти еще: ферах
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
1.  Смету  составить,  руководствуясь  методическими  указаниями  МДС81-35.2004,  МДС81-36.2004,  МДС81-37.2004,  МДС81-38.2004,  МДС81-40.2006.
2.  Коэффициенты,  по  условиям  выполняемых  работ  руководствуясь  договором,  ПОС,  ППР,  чертежами  и  спецификациями  к  ним,  документами  перечисленными  п.1  и  техническими  частями  к  каждому  из  сборников.  
3.  Индексы  использовать  на  требуемый  месяц,  квартал.  Индексы  по  видам  работ  к  итогу  сметы  письмо  Минрегиона  РФ  от  12.02.13г  №1951-ВТ/10, по  статям  затрат  в  журнале  «Вестник  ценообразования  и  сметного  нормирования  в  строительстве»,  по  строкам  сметных  нормативов  в  вашей  программе,  если  вы  их  приобрели  на  текущий  месяц.
 
Спасибо. Т.е. индекс к Карелии из письма Минрегиона РФ от 12.02.13г №1951-ВТ/10 применяется к результату сметы, а куда его заносить в программе? (я работаю в Гранд Смете)
 
проектная организация находится в Краснодарском крае, а смету составляем на Карелию, уважаемые сметчики, помогите пожалуйста, я не могу никак понять как правильно посчитать!!!!  :silly:  могу я посчитать в ФЕРах и применить индексы к ФЕРам из  распоряжения Минстроя РК №126 от 27 сентября 2012 года (РАСЧЁТНЫЕ СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЕ ИНДЕКСЫ К СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ
НА 4 КВАРТАЛ 2012 ГОДА Российская Федерация Республика Карелия Министерство строительств(Минстрой Республики Карелия)) К Опл. тр:12,84 К Мат:5,46 К Мех:7,10 И все???? Подскажите, пожалуйста мне..... А этот индекс - из письма Минрегиона РФ от 12.02.13г №1951-ВТ/10( о котором было сказано выше) нужно применять или нет?
 
Если у вас федеральный бюджет, то применяются исключительно индексы Минрегиона для расчета стоимости работ (но не для взаиморасчета по выполненным работам).
Если НЕ федеральный, то заказчик должен вам назвать необходимые к применению индексы пересчета.
 
Бюджет не федеральный, но заказчик ничего не уточняет. Поэтому я вот думаю, можно ли применить индексы к ФЕР к  Карелии и все?)))
 
В индексах есть приписка, что они применимы к ФЕР? Или только к ТЕР?
Вы можете в любом случае к ФЕР применять только те индексы, которые для ФЕР рассчитаны.
 
Да. Вот смотрите:
Приложение №1 к распоряжению
Минстроя РК №126 от 27 сентября 2012 года
РАСЧЁТНЫЕ СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЕ ИНДЕКСЫ К СМЕТНОЙ
СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ
НА 4 КВАРТАЛ 2012 ГОДА№
Вид строительства Общеотраслевое строительство
Индексы к ФЕР-2001                   Индексы к ТЕР-2001
СМР Оплата труда Материалы Механизмы СМР Оплата труда МатериалыМеханизмы
6,56 12,84         5,46          7,10        5,41 10,81        4,50 5,62
 
ой, не получилось передать в форме таблицы.
 
Вам  необходимо  согласовать  с  заказчиком  СНБ,  так  как  в  реестре  имеется  СНБ  Корелии,  поэтому  ФЕР  может  не  пройти.
 
Заказчик поставил условие, что расчет должен быть составлен В ФЕРах.. Значит же и индексы я должна применить такие к ФЕРам.  И  не использовать СНБ Карелии. Так же? или я не права?
 
Если заказчик обозначил ФЕР, значит надо в ФЕР. А вот по поводу индексов все же лучше тоже с заказчиком согласовать :)
 
Хорошо! Спасибо большое :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.