Индексы изменения сметной стоимости

Индексы изменения сметной стоимости

Индексы изменения сметной стоимости
 
Подскажите,когда ожидается выход индексов за 2 квартал 2013 года?Мы предполагаем сдать проект в апреле 2013 года,какими индексами я должна переводить в текущие цены?за первый квартал или за второй?Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Согласно действующим нормативно-методическим документам, сметная документация в настоящее время составляется при необходимости (в зависимости от планируемых сроков начала и окончания строительства) в различных уровнях цен – базисном уровне на 01.01.2000 г., текущем уровне цен (на момент проектирования или составления сметы) или прогнозном уровне цен (на момент начала или завершения планируемого строительства). Также, в случае необходимости, может быть рассчитана «твердая цена» будущего контракта.

Таким образом, если вы являетесь заказчиком или подрядчиком, и для вас очевидно, что работы на объекте будут длиться более 4-5 месяцев, то следует поставить перед второй стороной договора вопрос об учете в сметной документации предстоящей инфляции и максимальном снижении связанных с ней рисков.

На практике сделать это можно путем составления сметной документации к контракту в правильно и рационально выбранном уровне прогнозных цен или расчета так называемой «твердой цены» будущего контракта.
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Мы проектная организация и сдаем смету на гос экспертизу, то есть когда начнется это строительство понятия ни имею.я понимаю,что надо делать в двух уровнях цен,но для того чтобы сделать в базисном уровне мне оборудование нужно пересчитать на 2001 год(прайсы у меня в текущем уровне)вот и спрашиваю каким индексом пользоваться?
 
Делить обратно из текущих в базовые надо тем индексом, которым потом будете переводить (возвращать) в текущие цены. Мы используем индексы Минрегионразвития на СМР и оборудование на момент составления сметной документации.
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Да это понятно,вопрос как раз в том каким индексом пользоваться за первый квартал 2013 году или за второй квартал 2013 года,если сдавать будем в апреле?
 
Учитывая что индексы Минрегиона за 1 кв 2013 г вышли в середине февраля, вот вам и ответ, когда выйдут индексы за 2 кв 2013 г
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Ну да,мне тоже интуиция подсказывает,что после апреля...значит будем считать по первому кварталу)Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства: 2 квартал 2016 г. по 4 квартал 1998 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.