Индексы изменения сметной стоимости

Страницы: 1
RSS
Индексы изменения сметной стоимости

Подскажите,когда ожидается выход индексов за 2 квартал 2013 года?Мы предполагаем сдать проект в апреле 2013 года,какими индексами я должна переводить в текущие цены?за первый квартал или за второй?Спасибо!

Согласно действующим нормативно-методическим документам, сметная документация в настоящее время составляется при необходимости (в зависимости от планируемых сроков начала и окончания строительства) в различных уровнях цен – базисном уровне на 01.01.2000 г., текущем уровне цен (на момент проектирования или составления сметы) или прогнозном уровне цен (на момент начала или завершения планируемого строительства). Также, в случае необходимости, может быть рассчитана «твердая цена» будущего контракта.

Таким образом, если вы являетесь заказчиком или подрядчиком, и для вас очевидно, что работы на объекте будут длиться более 4-5 месяцев, то следует поставить перед второй стороной договора вопрос об учете в сметной документации предстоящей инфляции и максимальном снижении связанных с ней рисков.

На практике сделать это можно путем составления сметной документации к контракту в правильно и рационально выбранном уровне прогнозных цен или расчета так называемой «твердой цены» будущего контракта.
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...

Мы проектная организация и сдаем смету на гос экспертизу, то есть когда начнется это строительство понятия ни имею.я понимаю,что надо делать в двух уровнях цен,но для того чтобы сделать в базисном уровне мне оборудование нужно пересчитать на 2001 год(прайсы у меня в текущем уровне)вот и спрашиваю каким индексом пользоваться?

Делить обратно из текущих в базовые надо тем индексом, которым потом будете переводить (возвращать) в текущие цены. Мы используем индексы Минрегионразвития на СМР и оборудование на момент составления сметной документации.

Да это понятно,вопрос как раз в том каким индексом пользоваться за первый квартал 2013 году или за второй квартал 2013 года,если сдавать будем в апреле?

Учитывая что индексы Минрегиона за 1 кв 2013 г вышли в середине февраля, вот вам и ответ, когда выйдут индексы за 2 кв 2013 г

Ну да,мне тоже интуиция подсказывает,что после апреля...значит будем считать по первому кварталу)Спасибо
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы