Расценка по составлению смет

Расценка по составлению смет

Расценка по составлению смет
 
Подскажите пожалуйста кто-то составлял смету на изготовление смет или расценку может кто знает сталкивался с таким? Спасибо
 
когда-то меня насильно заставили что-нибудь придумать, буквально высосать из пальца - может быть для кого-нибудь это пригодиться.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Вам для каких целей? Если для того, чтобы расценить свою работу ("шабашка") - могу предложить пример расчета, которым сама пользуюсь, цены сами проставьте, какие считаете нужными, или составление сметной документации в составе проекта - это другое, как правило расценивается по таблице относительной стоимости в %.
 
Добрый день!
Могу поделиться своей методикой.
ФОТ АХП = 24,5% от НР по смете (по МДС).
доля ЗП сметчика от ФОТ АХП  - обсуждается. В больших организациях - 3-5-10%. В маленьких - может и 20%.
Единственное затруднение - сложно сразу определить эту сумму.
После составления сметы уже проще.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
О признании не подлежащим применению некоторых территориальных сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.