Курсы сметчиков в Самаре

Страницы: 1
RSS
Курсы сметчиков в Самаре

Всем доброго дня!
Проживаю в г. Самара. Хочу пойти на курсы сметчиков, но не знаю какие лучше выбрать. Кто подскажет? Хочется, чтобы и преподаватели были на курсах хорошие и выдавали диплом гос. образца. Потому что хочу сменить специальность.

Я не из Самары, уж извините.
Но, думаю, везде и всюду аналогично.
Скорее всего здесь на форуме большинство сметчиков не заканчивали курсы. Чтобы стать сметчиком нужна практика, регулярная и систематическая. Об общих правилах вам расскажет любой практикующий сметчик. Ищите кого-нибудь реального для этого.
Диплом же вам дадут только в колледже или институте.
Аттестацию и именную печать вы можете получить в ФЦЦС, но для этого нужен стаж работы по специальности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подведение итогов по смете (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Подведение итогов по смете, в том числе развёртывание формул, масса брутто и класс груза по материалам в смете, гиперссылки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции