Нефтегазовое строительство

Нефтегазовое строительство

Нефтегазовое строительство
 
Коллеги, кто сталкивался или работает в сфере нефте-газовой промышленности, строительство промышленных объектов, обустройство нефтяных и газовых месторождений, посоветуйте литературу, чтобы просто понимать что к чему. Лучше даже не сметную, а именно по составу работ, описание основных объектов и что там как работает!очень надо, заранее благодарю! :)
 
Название: Нефтегазовое строительство
Автор: Беляева В .Я., Михайличенко А.М., Бараз А.Н. и др.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.12.2019 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.