Очистка от наледи

Очистка от наледи

Очистка от наледи
 
Уважаемые сметчики! Подскажите, пожалуйста! Мы  выполняем работы по очистке  канализационных отстойников, работы проводятся и зимой и летом. И зимой возникают проблемы по поводу того что приходится производить работу по отбиванию намерзшего льда со стен отстойника,  измельчение льда  и смыв водой. Затраты не маленькие, а как расценить эти работы никак не решим. Посоветуйте  какие  расценки  можно  применить.
 
ГСН 81-05-02-2007 Зимнее удорожание
 
Дело втом что зимнее удорожание не было включено в смету, заказчик готов оплатить эти работы отдельной сметой. Объем работы определен 1500м3 льда.
 
ой :blush:
Если придумаю что-нибудь - напишу.
 
А такой вот вопрос:
Если бы в смете был учтен коэффициент зимнего удорожания, денег на работы хватило бы?
Если да, то сделайте доп.соглашение и заведите в смету этот коэффициент.
 
Конкретно немогу сказать, это происходило до меня.  Вопрос обстоит так: работы проводидись по аукциону в прошлом году, и уже все закрыто. Но заказчик готов включить эту смету дополнительно в новый аукцион, только если мы придумаем как это подать.
 
Может пофантазировать в рамках 13 сборника?
13-01-....13-06-.....13-07-....13-08-....13-11-....
Или 65-70-.....66-11-...66-12-....66-25-...69-9-....
 
Спасибо, посмотрим. Начали ломать голову над составлением калькуляции. Как вы думаете можно ли взять трудозатраты применительно по ГЭСНс01  или  НОс1
 
У нас как раз смета была по сборнику ТЕРр66-10-2 применительно, с зимним удорож. Но почему то не приняли.
 
В отношении не прямых (применительных) расценок всегда всё не однозначно.
 
Возможно подойтет расценка (применительно) 01-02-087-06 "Уборка снега со строительных площадок и дорог вручную, снег плотный"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.