Очистка от наледи

Очистка от наледи

Очистка от наледи
 
Уважаемые сметчики! Подскажите, пожалуйста! Мы  выполняем работы по очистке  канализационных отстойников, работы проводятся и зимой и летом. И зимой возникают проблемы по поводу того что приходится производить работу по отбиванию намерзшего льда со стен отстойника,  измельчение льда  и смыв водой. Затраты не маленькие, а как расценить эти работы никак не решим. Посоветуйте  какие  расценки  можно  применить.
 
ГСН 81-05-02-2007 Зимнее удорожание
 
Дело втом что зимнее удорожание не было включено в смету, заказчик готов оплатить эти работы отдельной сметой. Объем работы определен 1500м3 льда.
 
ой :blush:
Если придумаю что-нибудь - напишу.
 
А такой вот вопрос:
Если бы в смете был учтен коэффициент зимнего удорожания, денег на работы хватило бы?
Если да, то сделайте доп.соглашение и заведите в смету этот коэффициент.
 
Конкретно немогу сказать, это происходило до меня.  Вопрос обстоит так: работы проводидись по аукциону в прошлом году, и уже все закрыто. Но заказчик готов включить эту смету дополнительно в новый аукцион, только если мы придумаем как это подать.
 
Может пофантазировать в рамках 13 сборника?
13-01-....13-06-.....13-07-....13-08-....13-11-....
Или 65-70-.....66-11-...66-12-....66-25-...69-9-....
 
Спасибо, посмотрим. Начали ломать голову над составлением калькуляции. Как вы думаете можно ли взять трудозатраты применительно по ГЭСНс01  или  НОс1
 
У нас как раз смета была по сборнику ТЕРр66-10-2 применительно, с зимним удорож. Но почему то не приняли.
 
В отношении не прямых (применительных) расценок всегда всё не однозначно.
 
Возможно подойтет расценка (применительно) 01-02-087-06 "Уборка снега со строительных площадок и дорог вручную, снег плотный"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 ноября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.