Опалубка объемно-переставная

Опалубка объемно-переставная

Опалубка объемно-переставная
 
Помогите пожалуйста! Как включать объемно-переставную опалубку в акты выполненных работ?
Похожие темы:Найти еще: опалубка
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... Помогите разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента ...
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: ProSlave. "Оля Блинова пишет: какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса" это совершенно обычная опалубка, следовательно совершенно обычные расценки ФЕР06-07-002-01
Ж/б плита для раскрепления опалубки
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.)" :D  :D  :D  ну блесните интеллектом, подскажите расценку. Двухуровневый ...
Гильза картонная для опалубки
Автор: Наталья. Коллеги, доброе утро. Помогите с расценкой, пожалуйста. Необходимо установить 1000 картонных гильз для опалубки. Что-то ничего не могу подобрать. (Изменила немного задачу)
Ж/б плита для раскрепления опалубки
... в смету на бетонирование ж/б фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании. Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже где-то "сидят"?
 
В акты выполненных работ опалубка отдельным пунктом не включается.
Если опалубка "сидит" в расценке на бетонные работы, тогда необходимо в расходе указать аммортизационные отчисления (опалубка это основное средство), которые расчитываются исходя из оборачиваемости типа опалубки.

Существуют и отдельные расценки на монтаж/демонтаж опалубки:
- ГЭСН06-01-087 Монтаж и демонтаж крупнощитовой опалубки
- ГЭСН06-01-088 Монтаж и демонтаж объемно-переставной ("туннельной") опалубки
- ГЭСН06-01-089 Монтаж и демонтаж блочной опалубки стен
 
я нашла ГЭСН06-01-088.
У нас в расценке на бетонные работы "сидит" опалубка щитовая. Минстрой не пропустил смету с объемной опалубкой из-за отсутствия расценок. Поэтому нам приходится раздел 1 акта выполненных работ оставлять как есть. А вот в фактические затраты Минфин разрешил включить согласованную с заказчиком объемную опалубку, если мы принесем нормативы,.которых у нас нет. ,согласованные с проектным институтом..А разработка этих нормативов находится вне компетенции проектировщиков. В общем, мы в нокдауне.Будем пробовать сослаться на российские нормативы.
 
Не знаю как у Вас законадательно, но предлагаю Вам на предприятии на основании Российской расценки составить калькуляцию и утвердить директором. На основании калькуляции посчитаете свои затраты.
 
Что-то у  меня по-моему не нажимается "Спасибо". Так что пишу сюда..уж извините!)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.