Обучение сметному делу

Обучение сметному делу

Обучение сметному делу
 
Очень нуждаюсь в помощи! Закончила курсы, но не получается самостоятельно работать. Гуманитарное образование. Готова заниматься платно.
 
Может быть так : взять любую смету и попробывать ее проверить. Разложить все цифры , все составляющие в расценке по нормативам. И естественно - объемы. Я начинала так. И  еще  делала дефектную ведомость наименования работ и объемов на свою комнату, и  ремонтировала ее ...... десятки раз с разным материалом. Техчасти  сборников надо  читать и читать... Но этой работой надо заниматься каждый день. Бесплатно могу что-то подсказать, чем смогу помогу. Пишите в личку.
 
Огромное спасибо за то что откликнулись. Обязательно воспользуюсь вашими советами и предложением. Постараюсь не быть назойливой. Если кто нибудь из ваших коллег будет согласен позаниматься - я готова.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Документы сметчика
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.