Обучение сметному делу

Страницы: 1
RSS
Обучение сметному делу

Очень нуждаюсь в помощи! Закончила курсы, но не получается самостоятельно работать. Гуманитарное образование. Готова заниматься платно.

Может быть так : взять любую смету и попробывать ее проверить. Разложить все цифры , все составляющие в расценке по нормативам. И естественно - объемы. Я начинала так. И еще делала дефектную ведомость наименования работ и объемов на свою комнату, и ремонтировала ее ...... десятки раз с разным материалом. Техчасти сборников надо читать и читать... Но этой работой надо заниматься каждый день. Бесплатно могу что-то подсказать, чем смогу помогу. Пишите в личку.

Огромное спасибо за то что откликнулись. Обязательно воспользуюсь вашими советами и предложением. Постараюсь не быть назойливой. Если кто нибудь из ваших коллег будет согласен позаниматься - я готова.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
ТТК. Бетонирование вертикальных конструкций.pdf СБЦ 2015г. Объекты гражданской авиации Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации