Обучение сметному делу

Страницы: 1
RSS
Обучение сметному делу

Очень нуждаюсь в помощи! Закончила курсы, но не получается самостоятельно работать. Гуманитарное образование. Готова заниматься платно.

Может быть так : взять любую смету и попробывать ее проверить. Разложить все цифры , все составляющие в расценке по нормативам. И естественно - объемы. Я начинала так. И  еще  делала дефектную ведомость наименования работ и объемов на свою комнату, и  ремонтировала ее ...... десятки раз с разным материалом. Техчасти  сборников надо  читать и читать... Но этой работой надо заниматься каждый день. Бесплатно могу что-то подсказать, чем смогу помогу. Пишите в личку.

Огромное спасибо за то что откликнулись. Обязательно воспользуюсь вашими советами и предложением. Постараюсь не быть назойливой. Если кто нибудь из ваших коллег будет согласен позаниматься - я готова.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Минрегион РФ Письмо № 1951-ВТ/10 от 12.02.2013

Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2013 года

МРР-3.2.63-12 Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.