Стоимость экспертизы
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Стоимость экспертизы

Страницы: 1
RSS
Стоимость экспертизы
 
Доброго дня! Не могли бы разъяснить как рассчитать стоимость экспертизы....(проектные и изыскательские работы) и вообще на каком этапе она рассчитывается и должна ли она стоять в своднике?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: экспертизы
На экспертизу предоставляется смета на ПИР на стадию проект или РД?
Автор: Ирина. "Ольга Суханова пишет: Для расчета стоимости экспертизы мне брать как для ПД или складывать сумму ПД+РД?"Смотря какие стадии Вам принесли на экспертизу. Если вдруг заказчик захотел ...
После экспертизы стоимость ПИР уменьшилась пересчитывают ли стоимость экспертизы
Автор: Ольга Иванова. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заходили на экспертизу ПИР с одной сметой на ПИР на 1,5 млн. Стоимость экспертизы считали по ней. Все оплатили. На выходе стоимость ПИР уменьшилась. Будет ...
Экспертиза Предварительного Сводного сметного расчета
Автор: Георгий. Интересный поворот - экспертиза сметы по объектам аналогам. А почему нет? Только: 1. Кто за это будет платить? 2.Негосударственная экспертиза устроит?  3.Будет ...
Нужны прошедшие экспертизу тома "Прайсы"
Автор: Терра. Вам лучше позвонить в экспертизу и спросить в каком виде им надо предоставить. Мы предоставляем и коммерческие предложения, если их нет просто распечатки из инета ...
Нужны прошедшие экспертизу тома "Прайсы"
Автор: Наталья. Скан первого листа с печатью лично эксперту (мылом на мыло экспертизы с примечаем отдать тому-то). Хотя печать Заказчик должен ставить после экспертизы. Он не эксперт, если б он хотел, так сразу б на ...
 
Это опять я, видимо здесь мало сметчиков по ПИРам.
Стоимость экспертизы мы считаем так: (ИЗ 2001г. + П 2001г. + спецразделы 2001г.) х % по таблице  х Кдог. При этом не включаются стоимости РД, ОВОС, АСУТП (верхн.уровень).
Процент берется по таблице из Постановления Правительства РФ от 5 марта 2007 г. N 145, берется от всей суммы, получившейся в скобках. Еще накидываем процентов 5-10 на непредвиденные расходы, т.к. по договору с ГГЭ может вылезти другая стоимость.
Стоимость экспертизы включаем в договор на ПИР, как предварительную.
 
а где указано что ОВОС и АСУТП не включается? Какие спецразделы?(СИД; разработка тендерной документации  и т.п.?)
Постановление Правительства РФ № 145 от 05.03.2007 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» Таблица (п.56). Плата за проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий для нежилых объектов капитального строительства

в ценах 2001 года:
Спд = 17,0719631 млн.руб
Сиж = 4,5091142485 млн.руб
Спд+Сиж = 21.5811 млн.руб

Процентное соотношение
П=0.0413

Полный комплекс работ
(100%):

Спд2001 * П * Кi + Сиж2001 * П * Ki

17.072 * 0.0413 * 3.27 + 4.50911 * 0.0413 * 3.27=2914546,08

так? :)
 
Верно.
ОВОС относится к предпроектным работам. АСУТП поначалу наша Главгосэкспертиза брала в расчет, потом дали распоряжение не включать. В расчет включается стоимость проектной документации, состав которой четко прописан в Постановлении №87.
Удачи!
 
Спасибо большое!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: экспертизы

Поиск в нормативной базе (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Поиск в нормативной базе
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм Минрегион РФ Письмо № 14093-08/ИП-ОГ от 29.06.2011 О применении коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин при реконструкции и выполнении ремонтных работ