Списание основных средств

Списание основных средств

Списание основных средств
 
Подскажите пожалуйста!!!!
Я работаю в организации, которая эксплуатирует определенный квартал. Получив на складе, например задвижки стальные или светильники, я их устанавливаю на теплотрассу и в зданиях соответственно.
Как списываются данные основные средства с меня???
Бухгалтер говорит, что должен выйти срок службы тогда они с меня спишут, а то что я их установил и делаю акт установки - это не проходит...
Спасибо заранее.
Похожие темы:Найти еще: списание
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: ProSlave. Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы ...
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
... заменить и будет "до 50%"" Объем работ - вся площадь ремонтируемых полов (там же не только замена досок, если я не ошибаюсь), а вот доски на списание - в объеме не более 50% от площади. Но списание досок обязательно должно быть.
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
Списание материала - как списать провод
Автор: Инженер Сметчик. Добрый день! Подскажите, как списать провод используемый при технологическом электропрогреве бетона (расценка ФЕР06-03-006-01).  
Списание материала
... карту нач ПТО, согласовывает с гл.инж, подписывает у директора и передает на участок. Номер приказа об утверждении нормы и будет основанием списания для бухов.
 
Не понятно почему это всё на вас лично числится? Вы же не на себя самого светильники навешиваете. Вы не являетесь объектом, на котором установлены эти .....основные средства :silly:
 
Как я понимаю, то из восстановительной стоимости вычитается стоимость светильников и добавляется стоимость новых светильников...
Это так(получается стоимость восстановительная здания увеличиться на сумму новых светильников минус сумма старых светильников)???
Подскажите как поступить...
 
Если Вы выполняли работы по смете, попросите инженера ПТО сделать акт на списание материалов М-29, подпишите его у руководства. Подписанные акт на установку и акт на списание М-29 являются для бухгалтерии основанием для перевода материалов с Вашего подотчета на балансовые счета. А то, что материалы будут числиться за Вами до окончания срока службы, думаю что бухгалтер пошутил.
 
Нет я эти основные средства получил со склада и установил, не по смете работы выполняются, а я эксплуатирую это здание...
 
В таком случае форму акта на списание Вам предложит бухгалтерия. У них в 1С есть форма. Можно использовать произвольную форму
 
Есть ли какое-нибудь постановление, что оно определяет как именно списать.
Надо просто доказать бухгалтеру что не должны весеть на мне эти основные средства...
 
Вообще-то светильники и задвижки относятся к оборудованию и принадлежат организации, а ни вам  лично и числятся на складе Вашего участка до момента установки ( по Договору материальной ответственности). Поэтому с оборотно - сальдовой ведомости на Ваш участок Вы их с "себя" списываете Актом на установку за подписью комиссии и директора.  Проводите их в столбиках "Оборот за месяц"- в столбике "Кредит", а в "Сальдо на конец месяца,т.е. на начало следующего"- ставите прочерк.  Это оборудование теперь установлено на объектах вашего квартала, и Вы лично За него не отвечаете и не охраняете, если Вы не сторож. Потом организация их будет ежегодно включать в инвентаризационную ведомость и списывать амортизацию.  А через несколько лет уже организация, создав комиссию, спишет их Актом с указанием: 1)первоначальной стоимости;2) амортизационных отчислений; 3) остаточной стоимости на день списания; 4) нормативный срок службы; 5) причины списания (поломка, не подлежащая ремонту или окончание срока службы) 6) и куда это оборудование списывается - на запчасти или на металлолом с указанием цены за кг.лома.
А все  эти "действия"(проводки) описаны в ПБУ - Правилах бухгалтерского учета.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.