Как посчитать стоимость работ на монтаж узлов учета электроэнергии?

Страницы: 1
RSS
Как посчитать стоимость работ на монтаж узлов учета электроэнергии?

Наша организация планирует произвести работы по монтаж узлов учета силового и осветительного оборудования в производственных помещениях. Для определения стоимости работ мною была составлена смета базисно-индексным способом. Результат не очень обрадовал руководство, и меня попросили отдельно посчитать стоимость метериалов и предоставить калькуляцию на зарплату рабочим (та зарплата, что была в смете их не устроила). Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать?

Может вам пересмотреть смету. Возможно вы что-то не учли.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Дело в том, что для руководства зарплата кажется слишком большой, а для рабочих - слишком маленькой. Воэтому и возникло такое затруднение.
Для составления калькуляции мне нужно знать сколько чел-час занимает та или иная работа? где это взять?

напишите в какой программе вы работаете и в 4ой форме выложите тут смету, и я попробую все сказать
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

программа "Адепт"
спасибо

с трудозатратами не разобрался, киньте в формате *.XML(универсальный сметный формат) или максимально подробную смету(при экспорте повнимательнее с галочками, особенно напротив "итого")
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Я перевела в excel? надеюсь тут попонятней будет

Всё просто.
чел. час в колонке №12, число в вверху единичное значение, а внизу умноженный на физ. объем.
Какие у Вас есть ещё вопросы?(XML файл и файл Excel это разные форматы, посмотрите ещё раз может в Вашей программе возможен экспорт в XML)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подключение баз и ценников (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Новый файл справки, подключение и приоритет нормативных баз и ценников
Введение в ГРАНД-СтройИнфо (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Введение, информационно-справочная система ГРАНД-СтройИнфо
Сборник разъяснений по применению СЦ и СБЦ на проектные работы в строительстве (Вопросы и ответы) 2012г. Разъяснения по применению СЦ и СБЦ на проектные работы издания 2012г. Устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности