Как посчитать стоимость работ на монтаж узлов учета электроэнергии?

Как посчитать стоимость работ на монтаж узлов учета электроэнергии?

Как посчитать стоимость работ на монтаж узлов учета электроэнергии?
 
Наша организация планирует произвести работы по монтаж узлов учета силового и осветительного оборудования в производственных помещениях. Для определения стоимости работ мною была составлена смета базисно-индексным способом. Результат не очень обрадовал руководство, и меня попросили отдельно посчитать стоимость метериалов и  предоставить калькуляцию на зарплату рабочим (та зарплата, что была в смете их не устроила). Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать?
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Может вам пересмотреть смету. Возможно вы что-то не учли.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Дело в том, что для руководства зарплата кажется слишком большой, а для рабочих - слишком маленькой. Воэтому и возникло такое затруднение.
Для составления калькуляции мне нужно знать сколько чел-час занимает та или иная работа? где это взять?
 
напишите в какой программе вы работаете и  в 4ой форме выложите тут смету, и я попробую все сказать
 
программа "Адепт"
спасибо
 
с трудозатратами не разобрался, киньте в формате *.XML(универсальный сметный формат) или максимально подробную смету(при экспорте повнимательнее с галочками, особенно напротив "итого")
 
Я перевела в excel? надеюсь тут попонятней будет
 
Всё просто.
чел. час в колонке №12,  число в вверху единичное значение, а внизу умноженный на физ. объем.
Какие у Вас есть ещё вопросы?(XML файл и файл Excel это разные форматы, посмотрите ещё раз может в Вашей программе возможен экспорт в XML)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.