Оплата труда рабочих строителей

Оплата труда рабочих строителей

Оплата труда рабочих строителей
 
Уважаемые форумчане, простите за глупый вопрос!
Я составил смету.ФОТ составил определенную сумму. Подскажите, как выплачивается заработная плата рабочим строителям и механизаторам? Только по смете?Дело в том что в расценках берется усредненный разряд и соответственно зарплата ниже, чем по факту. Например условно покраска 1м2 деревянной поверхности за 2 раза 100руб., а по факту с рабочими договариваются на 150руб.Сегодня ко мне подошли рабочие и поинтересовались, сколько всего денег им заплатят за объект. У них нет расценок, а есть договоренность на м2. И вот у меня по расценкам с м2 намного меньше чем  у них на м2 по факту.Не понимаю, если платить по смете, да еще не отдать коэффициенты на стесненность вообще копейки. Как им деньги платить будут? Не "кинут?"
С уважением, Максим.
 
С любыми рабочими по найму составляют договор, в котором оговаривается и оплата труда. На основании этого договора и требования будут.
Где возьмет деньги плательщик...из сметы, из своего кармана...какая разница.
А вот если договора нет, то.......не знаю :(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.