Округление маш-час

Округление маш-час

Округление маш-час
 
Уважаемые!
Составляю смету на капитальный ремонт жилого фонда( федеральные деньги). В смете установлено округление расчитанного количества трудозатрат и времени эксплуатации машин и механизмов 2цифры после запятой( программа Грандсмета) -по машинам получается ничтожно малое число, что оно не указывается в смете. Проверяющий указал, что надо увеличить округление цифры после запятой, чтобы получилась какая-нибудь цифра в смете. Получается такой моразм... десятитысячные знаки после запятой в маш-час. Вопрос: есть ли какой-нибудь документ регламентирующий это округление?  Заранее благодарю
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
О какой именно расценке идет речь? (просто интересно :blush: )
А округление до 2 знаков в отношении времени вполне логично: час, минута, секунда. Что дальше? единицы микро?
 
Речь идет о расценке ГЭСН13-03-002-04 и ГЭСН13-03-004-23. Площадь огрунтовки 0,3м2 - от сюда и ничтожно малое значение механизмов если округлять до 2знаков после запятой, а если до 4знаков, то получится 0,01руб. Но при таком округлении соответственно и чел-час становится очень очень несуразным. :evil:
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.