монолитные железобетонные конструкции

монолитные железобетонные конструкции

монолитные железобетонные конструкции
 
Всем добрый день. Помогите, если знаете. Тер 06-01-001-16 устройство фундаментных плит железобетонных плоских, в составе работ учтено и армирование и бетонирование. Как составить акт выполненных работ, если выполнено только армирование?.Заранее спасибо.
Похожие темы:Найти еще: монолитные
Разборка ж/б крыльца монолитного - какую одобрать расценку
Автор: Наталья. Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать расценку на демонтаж крыльца с двумя ступенями из монолитного ж/б. Заранее спасибо.
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: Оля Блинова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса железобетонных балок  наливным составом 
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может накидаете идей?
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять?  Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять? Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне " Я бы разделила - на устройство монолитного фундамента и установку знаков в готовый фундамент  ФЕР27-09-008-04. Там , да,...
 
Здравствуйте!

1. Расценка ТЕР06-01-001-16 Устройство фундаментных плит железобетонных Устройство фундаментных плит железобетонных плоских  [100 м3] (допустим);

2. Расценка ТЕР06-01-001-15 Устройство фундаментных плит бетонных плоских [ - 100 м3] отрицательное значение выполненных работ по первой расценке.

Да, к первой еще надо взять ТСЦ-204-0051 Надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток: пространственных, диаметром 16-18 мм или стоимость арматуры поставить как армокаркаса.

Это не аксиома задачи, но применить можно.  ;)
 
Здравствуйте, Михаил Юрьевич. Спасибо конечно, но , боюсь, вы опять меня не правильно поняли. Смета утверждена, новые расценки заказчик вряд ли пропустит. Как грамотно составить акт выполненных работ по той расценке, что я указала, но только на армирование? Вот в чем вопрос. В ФЕР 06 ТЧ п 1.6.44 есть процентное соотношение - на опалубку, армирование, бетонирование. А как это применить на практике?. Неужели ни у кого не было таких ситуаций? Спасибо.
 
Тогда объем выполнения умножайте на 25%, при:
- установка опалубки 25%;
- установка арматуры 25%;
- укладка бетона 45%;
- прочие работы 5%.
А в следующем месяце на 75%.

Но тогда все-равно неувязка получится с расходом материалов - списывать как?. Путаница получится.
Договаривайтесь с Заказчиком по применению предложенного мною варианта ранее.
 
вот в этом и вопрос. Ваш ранее предложенный вариант не приемлем ( см. выше) я уже писала. Как можно добавлять новые позиции в утвержденную смету?
 
Здравствуйте! Следует взять 25%, а в следующем месяце 75%. Согласовать,конечно с Заказчиком. Мы так делали
 
Спасибо за помощь.25% от объема, или 25% от расценки?Можно взять 100% объема, но умножить на понижающий к- т 0.25 ОЗП и ЭМ( что приходится на армирование), а можно взять 25% объема, не трогая расценку. Так как вы делали ?
 
25% от расценки
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О применении нескольких понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Об утверждении изменений в сметные нормы
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.