получилась смета в ценах 2001 года(((как так?помогите узнать

получилась смета в ценах 2001 года(((как так?помогите узнать

получилась смета в ценах 2001 года(((как так?помогите узнать
 
Добрый день люди добрые! Я начинающий сметчик. Установил программу смета ру.Составил смету по замене наружного водопровода.Потом замети,чтостоимость в ценах 2001 года равна стоимости в текущих ценах.Может я что то упустил в настройках.Версия программы 8-ка с последним патчем 8.0.0.19 Помогите плиз.Я так понял мне надо сделать пересчет в текущие цены?Файл прилогается
 
Если получились цены 2001 года, значит вы не установили коэффициент пересчета. У меня другая программа, поэтому не могу подсказать, как в вашей это делается. Видимо, вы не поставили где-то галочку. Проверьте внимательно.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
спасибо большое,сейчас попробую еще раз поискать,хотя все уже перелазил(((
 
ничего не помогает(((
 
Вы установили индекс перевода в текущие цены? Какой он у вас?
Вы набираете смету в базе, автоматически у вас получаются цены 2001 года. Для того, чтобы получить текущие, вы должны перевести базу с помощью индекса перевода в текущие цены. Индексы ежеквартально сообщаются Минрегионом, если ваша организация не покупает по элементам затрат.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
все,разобрался,у меня настройку в УРОВНЯХ ЦЕН сбились.Прога оказывается иногда дает сбои
 
спасибо Вам Ольга за то что откликнулись)))
 
Цитата
все,разобрался,у меня настройку в УРОВНЯХ ЦЕН сбились.Прога оказывается иногда дает сбои
У вас и НР/СП не видны в лимитированных. В Смете.ру  это все легко заводится.
Я тоже сейчас в этой программе работаю. Если что - обращайтесь.
 
Цитата
Цитата
все,разобрался,у меня настройку в УРОВНЯХ ЦЕН сбились.Прога оказывается иногда дает сбои
У вас и НР/СП не видны в лимитированных. В Смете.ру  это все легко заводится.
Я тоже сейчас в этой программе работаю. Если что - обращайтесь.

Простите за глупый вопрос,а что значит НР И СП не видны в лимитированных???Заранее спасибо :cheer:
 
Татьяна имела в виду, что из вашей сметы не видно, учтены ли в ней накладные расходы и сметная прибыль. Не знаю, как в вашей программе, но в моей они загружаются автоматически с расценкой. Так что проверьте.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Мне бы было бы и самому интересно как их устанавливать)))при создании объекта делаю именно такие настройки,которым нас учили на курсах.Правда там была пятая версия(((
 
Дождитесь Татьяны. Раз она работает в вашей программе, она лучше вам подскажет, куда, что и как заводить.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Мне бы было бы и самому интересно как их устанавливать)))при создании объекта делаю именно такие настройки,которым нас учили на курсах.Правда там была пятая версия(((
У меня 7 версия (пока руководство не собирается менять на 8). Не знаю в чем у них отличие, но не думаю, что большое. Спрашивайте :)
 
Цитата
Цитата
Мне бы было бы и самому интересно как их устанавливать)))при создании объекта делаю именно такие настройки,которым нас учили на курсах.Правда там была пятая версия(((
У меня 7 версия (пока руководство не собирается менять на 8). Не знаю в чем у них отличие, но не думаю, что большое. Спрашивайте :)

ок :cheer: спасибо Вам и тем кто помогает в решении некоторых вопросов новичкам в это деле.Действительно,огромное спасибо :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.