получилась смета в ценах 2001 года(((как так?помогите узнать

получилась смета в ценах 2001 года(((как так?помогите узнать

получилась смета в ценах 2001 года(((как так?помогите узнать
 
Добрый день люди добрые! Я начинающий сметчик. Установил программу смета ру.Составил смету по замене наружного водопровода.Потом замети,чтостоимость в ценах 2001 года равна стоимости в текущих ценах.Может я что то упустил в настройках.Версия программы 8-ка с последним патчем 8.0.0.19 Помогите плиз.Я так понял мне надо сделать пересчет в текущие цены?Файл прилогается
 
Если получились цены 2001 года, значит вы не установили коэффициент пересчета. У меня другая программа, поэтому не могу подсказать, как в вашей это делается. Видимо, вы не поставили где-то галочку. Проверьте внимательно.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
спасибо большое,сейчас попробую еще раз поискать,хотя все уже перелазил(((
 
ничего не помогает(((
 
Вы установили индекс перевода в текущие цены? Какой он у вас?
Вы набираете смету в базе, автоматически у вас получаются цены 2001 года. Для того, чтобы получить текущие, вы должны перевести базу с помощью индекса перевода в текущие цены. Индексы ежеквартально сообщаются Минрегионом, если ваша организация не покупает по элементам затрат.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
все,разобрался,у меня настройку в УРОВНЯХ ЦЕН сбились.Прога оказывается иногда дает сбои
 
спасибо Вам Ольга за то что откликнулись)))
 
Цитата
все,разобрался,у меня настройку в УРОВНЯХ ЦЕН сбились.Прога оказывается иногда дает сбои
У вас и НР/СП не видны в лимитированных. В Смете.ру  это все легко заводится.
Я тоже сейчас в этой программе работаю. Если что - обращайтесь.
 
Цитата
Цитата
все,разобрался,у меня настройку в УРОВНЯХ ЦЕН сбились.Прога оказывается иногда дает сбои
У вас и НР/СП не видны в лимитированных. В Смете.ру  это все легко заводится.
Я тоже сейчас в этой программе работаю. Если что - обращайтесь.

Простите за глупый вопрос,а что значит НР И СП не видны в лимитированных???Заранее спасибо :cheer:
 
Татьяна имела в виду, что из вашей сметы не видно, учтены ли в ней накладные расходы и сметная прибыль. Не знаю, как в вашей программе, но в моей они загружаются автоматически с расценкой. Так что проверьте.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Мне бы было бы и самому интересно как их устанавливать)))при создании объекта делаю именно такие настройки,которым нас учили на курсах.Правда там была пятая версия(((
 
Дождитесь Татьяны. Раз она работает в вашей программе, она лучше вам подскажет, куда, что и как заводить.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Мне бы было бы и самому интересно как их устанавливать)))при создании объекта делаю именно такие настройки,которым нас учили на курсах.Правда там была пятая версия(((
У меня 7 версия (пока руководство не собирается менять на 8). Не знаю в чем у них отличие, но не думаю, что большое. Спрашивайте :)
 
Цитата
Цитата
Мне бы было бы и самому интересно как их устанавливать)))при создании объекта делаю именно такие настройки,которым нас учили на курсах.Правда там была пятая версия(((
У меня 7 версия (пока руководство не собирается менять на 8). Не знаю в чем у них отличие, но не думаю, что большое. Спрашивайте :)

ок :cheer: спасибо Вам и тем кто помогает в решении некоторых вопросов новичкам в это деле.Действительно,огромное спасибо :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О заготовительно-складских расходах
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.