терзают сомнения

терзают сомнения

терзают сомнения
 
что-то тут не так,но что???цены на материал какие то маленькие((( и еще такой вопрос , конечно не по теме: на этом форуме возможно выкладывать скриншоты при простом общении в чате, а то для того чтобы выложить скриншот мне пришлось создавать новую тему?И возможно ли здесь общаться тет-а тет или только в общем форуме?
 
У вас в смете базовые цены!!!!!
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Вы имеете ввиду базовые цены на ресурсы?
 

У вас, наверное, ТЕР? У меня в ФЕР это иначе выглядит немного.
А труб 530-0044 и -0048 нет вообще :( Зато трубы учтены расценками.
 
у меня тоже в ФЕР.Трубы я нашел самостоятельно во вкладке ЦЕННИКИ.Расценками трубы не учтены
 
В указаных вами расценках трубы УЧТЕНЫ. Если только вы их сами не удалили из расценок.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Какие у вас обновления программы? У меня 8.
 
Цитата
В указаных вами расценках трубы УЧТЕНЫ. Если только вы их сами не удалили из расценок.
точно учтены,не туда смотрел.Я смотрел просто в СОСТАВ РАБОТ, а надо было заглянуть в СМЕТНЫЕ РЕСУРСЫ(((МОЯ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ :unsure: Мне кажется что все равно за такую работу - за 30 метров трубы и ее укладку 13000 рублей маловато((( или же все таки это специфика составления в ФЕРах ( очень дешево) - никто работать не захочет(((
 
у меня последние обновления 8.0.0.19
 
Цитата
Какие у вас обновления программы? У меня 8.

или же если Вы имеете ввиду № ДОПОЛНЕНИЯ то тогда 8
 
Ольга правильно написала - у вас нет индекса изменения сметной стоимости, т.е. расчет остался в базовых ценах.
 
Цитата
[quote

или же если Вы имеете ввиду № ДОПОЛНЕНИЯ то тогда 8
Да, я именно про номер обновлений.
Обратите внимание - внизу сметы лимитированные затраты. Или вы не захватили скрином, или у вас нет конечного расчета с индексом и итого.
 
видимо не захватил скрином(((а то что касается сметы и Вы говорите что составлено в базовых ценах то это правда.У меня при настройках когда создаю объект только и есть БАЗОВЫЕ ЦЕНЫюВидать при установке программы я что то не так установил(((
 
Смета по умолчанию и создается в базовых ценах. Можно создать шаблон (если все время делаются однотипные сметы). А так, вам нужно каждый раз устанавливать для каждой сметы свои параметры и индексы пересчета  в текущие цены.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
я кое что с диска не доустановил походу дела.Сейчас сижу устанавливаю.Потом отпишусь как получилось.По мне самое сложное в этих сметах-так это коэффициенты пересчета(((Жесть
 
Индексы пересчета к програмным файлам не относятся. Их выпускает ежеквартально Минрегион (для ФЕР) и местные органы ценообразования (для ТЕР). В параметрах сметы вам нужно указать какой именно индекс пересчета вы принимаете (для отдельных видов работ они разные). Смета же может составлять как базисно-индексным методом, так и ресурсным (без применения индексов). Программа может и то, и другое. Ваша задача - ей это указать.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
вроде получилось))) :cheer: не могу только понять что значит КАТАЛОГ Г. МОСКВЫ (2009) МАРТ 2013 - ОПТ???ЧТО такое опт.
 
Вероятно, это ценник Москвы. Стоимость материалов в текущих ценах, для ресурсного метода.И цены оптовые, а не розничные.
 
Я не знакома с вашей программой и ТСН г.Москвы в принципе. Но, логически рассуждая, думаю, что в данном каталоге указаны оптовые цены.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
эээхххх....изменил ВИД ЦЕН на московсие а цены все те же остались(((че то бред какой-то
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.