что поставить

Страницы: 1
RSS
что поставить

на скрине изображены индексы по материалу ( ресурсу )-ЩЕБЕНЬ.я ТАК ПОНИМАЮ к нему надо принеить индекс пересчета в текущие цены? Как мне этот индекс рассчитать или где взять? И я так понимаю что мне еще придется вводить индексы к ЗУ на материалы, к ЗУ на работы? Пожалуйста выручайте плииизззз.Стопанулся на этих индексаж.Жесть(((( :huh:

распечатала два варианта,1.в базовых ценах 2001г.2.пересчитанная ФССЦ И ФЕР за март 2013г.

Если ваша организация не покупает индексы по статьям затрат (на что очень похоже), то вы применяете и к материалам, и к работам индекс СМР. На пусконаладку и оборудование вы берете индексы там же (в письме Минрегиона)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Господи....еще и индексы по статья работ покупать-уже на всем деньги делают)))Это тоесть получается что я не смогу выбрать индексы пересчета в текущие цены из электронног справочника?

В этом я не смогу подсказать,я покупаю,устанавливаю,делаю смету в базовых ценах и нажимаю пересчитать за март 2013г и все,вся смета пересчитана,но у меня другая программа,как это делается в смете.ру- понятия не имею

Понимаете Наталья, у меня в смете все расценки проиндексированы на дату 2013 год март, а НЕ УЧТЕННЫЕ РЕСУРСЫ,которые я вставил в смету самостоятельно необходимо проиндексировать самостоятельно-вручную.как это сделать понятия не имею.Этому к сожалению не учили(((Как мне сказали,надо брать индексы перевода в текущие цены из письма МИНРЕГИОНА РФ.дАЛЕЕ Я ЭТОТ ИНДЕК ДОЛЖЕН УЧЕСТЬ КАК ТО В не учтенном ресурсе.Индекс равен = 4,37 .При помощи этого индекса узнаем цену материала на 2001 год.Получается след. формкла
ЦЕНА МАТЕРИАЛА/1,18/1,02/4,37 , ГДЕ
1,18 - снятие НДС
1,02 - минус непредвиденные
4,37 - мой индекс
решение: 1600/1,18/1,02/4,37 = 304,2 рубля (получилась стоимость материала на 2001 год
А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ТО??? Я ТАК ПОНЯЛ надо получившееся число умножить снова на индекс пересчета.Получается 304,2 x 4,37 = 1329 рублей . И куда это число девать???

Цитата
Понимаете Наталья, у меня в смете все расценки проиндексированы на дату 2013 год март, а НЕ УЧТЕННЫЕ РЕСУРСЫ,которые я вставил в смету самостоятельно необходимо проиндексировать самостоятельно-вручную.как это сделать понятия не имею.Этому к сожалению не учили(((Как мне сказали,надо брать индексы перевода в текущие цены из письма МИНРЕГИОНА РФ.дАЛЕЕ Я ЭТОТ ИНДЕК ДОЛЖЕН УЧЕСТЬ КАК ТО В не учтенном ресурсе.Индекс равен = 4,37 .При помощи этого индекса узнаем цену материала на 2001 год.Получается след. формкла
ЦЕНА МАТЕРИАЛА/1,18/1,02/4,37 , ГДЕ
1,18 - снятие НДС
1,02 - минус непредвиденные
4,37 - мой индекс
решение: 1600/1,18/1,02/4,37 = 304,2 рубля (получилась стоимость материала на 2001 год
А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ТО??? Я ТАК ПОНЯЛ надо получившееся число умножить снова на индекс пересчета.Получается 304,2 x 4,37 = 1329 рублей . И куда это число девать???

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ :unsure:

думаю так будет понятно?Ставим базовую цену 304,2 ставим коэфф.4,37 и все у вас пересчитается само

Цитата
думаю так будет понятно?Ставим базовую цену 304,2 ставим коэфф.4,37 и все у вас пересчитается само
спасибо большое,понятно теперь :lol: :cheer:

ничего,как я понимаю курсы мало что дали,проще самому сесть и научится.

курсы и преподаватель были хорошие.Преподаватель сама женщина-практик с большим опытом работы.Мало часов по обучению-72 часа.Практики много но все время считали в ТСНах.Один раз только коснулись ФЕРов и то на полчаса.И вот как раз мне в этом плане не повезло так как моя организация считает только в ФЕРах(((Самое страшное в смете по моему мнению и не только по моему но и тех кто со мной обучался,так это коэффициенты и индексы.Много читать надо чтобы знать все.Много документации.Вот это пугает.Что как то можно лохануться один раз,не отстоять свою смету перед заказчиком и КРАСНЕТЬ потом(((вот что страшно)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Составление смет на ПИР (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Составление смет на ПИР
Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Коэффициенты ТСН на июль 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016