Помогите разобраться. Несоответствие стоимости единицы в расценках

Помогите разобраться. Несоответствие стоимости единицы в расценках

Помогите разобраться. Несоответствие стоимости единицы в расценках
 
Здравствуйте, прощу помощи у опытных сметчиков. В чем может быть дело, дана смета, я вбиваю её в программу и цифры не идут, возможно дело в не обновленной базе предоставленной сметы? В т.ч. иногда и материалы, тут щебень идёт.
 
Юлия48
А в экселе тяжело было?
Вы как считаете что на посмотреть  только?
Чтобы найти надо посчитать Чтобы посчитать-надо перевести в эксель..
 
В экселе что? сама в ручную я пересчитать по их смете могу. Вопрос в другом,почему может идти разница стоимости в самой базе...
 
Юлия48
У вас база какого года?
А у заказчика?
 
База 2017г. с последними изменениями. У заказчика не имею понятие, т.е скорее всего дело в базе? Мне, раз это тендерная смета нужно вручную прийти к их значениям
 
У Вас в сметах база разных редакций.
 
так я в интернете уже 1ну расценку пересмотрела во вех базах, везде как у меня. Перебила под их смету вручную пересчитав. Не знаю, насколько это верно, но другого выхода не вижу.
 
Юлия48
Сбросьте в экселе.
Проверьте коэффициенты.
 
Отправьте в excel  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.