Структурированная кабельная система

Структурированная кабельная система

Структурированная кабельная система
 
Помогите, кто силён!!! Первый раз сталкиваюсь. Дали состав работ - нужно составить смету:
1. Составление документации по СКС. (не знаю как применить...)
2. Монтаж кабельных каналов шириной до 60*40.
3. Монтаж кабельных каналов шириной свыше 80 мм. (п.2+п.3 наверно как ТЕРм08-02-396-05?)
4. Подключение и прозвонка кабеля. (п.4+п.5 как ТЕРм08-02-399-01)
5. Укладка кабеля по коробу (хочу применить по ТЕРм08 (как по стенам), но понимаю, что не правильно...)
6. Укладка кабеля в скрытых полостях.
7. Монтаж линейного кросса. (п.7+п.8 не знаю - я в этом новичок...)
8. Кроссировочные работы.
9. Установка компьютерной розетки. (п. 9+п.10 как ТЕРм08-03-591-09)
10. Подключение розетки.
Похожие темы:Найти еще: кабельная
Поиск повреждения КЛ-6кВ: "Определение трассы кабельной линии"
Автор: Лилия Васильцова. Подскажите, не могу подобрать расценку к работе "Определение трассы кабельной линии"
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена. Добрый день. Первый раз составляю смету на проектные работы. Подскажите, как расценить прокладку кабельной линии 6кВ ?
Составление сметной документации на испытания кабельных линий
Автор: Гость. По какому сборнику необходимо расценить  смету на испытания кабельных линий 6 кв согласно требованиям «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей»? С уважением из г. Ростов.
Тестирование ВОК. Просьба уточнить применение какой расценки корректнее.
Автор: Виктория. Добрый день! В Проектной документации в разделе Структурированные кабельные сети указано, что необходимо выполнить тестирование кабелей СКС: 1.Рефлектометрия кабеля оптического многомодового 50/125, ОМ4 (каждое ...
Тестирование ВОК
Автор: Надежда Лавякина. если у вас в проектной документации указано "Структурированные кабельные сети", то Ваша расценка верная, потому как зоновый ВОК подразумевает монтаж и измерения междугородных ВОК (п. 1.10.91 ТЧ). * Зоновые ...
 
2,3 п. -  ФЕРм08-02-390-02 с коэффициентом превода в ТЕР
4п. ТЕРм08-03-574- по вашему сечению
5. ТЕРм08-02-148- по весу вашего кабеля
6. что за скрытые полости, там по-разному может быть (проект нужно смотреть)
9 и 10 в одном. ТЕРм08-03-591- по типу установки
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Але, Елена, посмотрела что такое кроссировка, возник вопрос - у вас электрический кабель или телефонный? Потому как, если телефонный, то сборник то другой идет.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга пишет:
Але, Елена, посмотрела что такое кроссировка, возник вопрос - у вас электрический кабель или телефонный? Потому как, если телефонный, то сборник то другой идет.
телефонный UTP
 
кабель-канал, розетки, подключение кабеля остается, а прокладку посмотрите по ТЕРм10
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
спасибо.
Изменено: Елена - 18.06.2013 12:34:38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.