Структурированная кабельная система

Страницы: 1
RSS
Структурированная кабельная система

Помогите, кто силён!!! Первый раз сталкиваюсь. Дали состав работ - нужно составить смету:
1. Составление документации по СКС. (не знаю как применить...)
2. Монтаж кабельных каналов шириной до 60*40.
3. Монтаж кабельных каналов шириной свыше 80 мм. (п.2+п.3 наверно как ТЕРм08-02-396-05?)
4. Подключение и прозвонка кабеля. (п.4+п.5 как ТЕРм08-02-399-01)
5. Укладка кабеля по коробу (хочу применить по ТЕРм08 (как по стенам), но понимаю, что не правильно...)
6. Укладка кабеля в скрытых полостях.
7. Монтаж линейного кросса. (п.7+п.8 не знаю - я в этом новичок...)
8. Кроссировочные работы.
9. Установка компьютерной розетки. (п. 9+п.10 как ТЕРм08-03-591-09)
10. Подключение розетки.

2,3 п. -  ФЕРм08-02-390-02 с коэффициентом превода в ТЕР
4п. ТЕРм08-03-574- по вашему сечению
5. ТЕРм08-02-148- по весу вашего кабеля
6. что за скрытые полости, там по-разному может быть (проект нужно смотреть)
9 и 10 в одном. ТЕРм08-03-591- по типу установки
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Але, Елена, посмотрела что такое кроссировка, возник вопрос - у вас электрический кабель или телефонный? Потому как, если телефонный, то сборник то другой идет.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Цитата
Ольга пишет:
Але, Елена, посмотрела что такое кроссировка, возник вопрос - у вас электрический кабель или телефонный? Потому как, если телефонный, то сборник то другой идет.
телефонный UTP

кабель-канал, розетки, подключение кабеля остается, а прокладку посмотрите по ТЕРм10

Цитата
спасибо.
Изменено: Елена - 18.06.2013 12:34:38
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Новые функции (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Новые функции версии 5.3
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?